российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпиада в Ванкувере может стать худшей в истории российского спорта (ФОТО, ВИДЕО) Вся надежда на хоккей, биатлон и Плющенко

После трех соревновательных дней Зимней Олимпиады в Ванкувере сборная России находится на унылом 19-м месте в общем медальном зачете, имея в активе лишь «бронзу» конькобежца Ивана Скобрева.

Несмотря на то, что Олимпиада только началась, многие специалисты уже делают прогнозы, что она станет одной из худших (если не худшей) в истории нашей сборной. Для страны, где больше всего снега на планете, результат, мягко говоря, удручает, пишет газета «Труд». К примеру, маленькую и далеко не самую снежную Хорватию мы опережаем в медальном зачете лишь по алфавиту.

Читайте также: «Это не русские выступают!» Мнения о причинах провального выступления >>>

Даже если вспомнить прошлые и далеко не самые успешные для нас Олимпийские игры в Турине, то там мы были четвертыми в общем зачете, выиграв 8 золотых медалей. А если сейчас бросить беглый взгляд на календарь оставшихся соревнований, то картина представляется совсем не радужная. В Ванкувере в битве за золотые награды мы можем рассчитывать разве что на нашу хоккейную дружину, Евгения Плющенко и, возможно, на биатлонистов. В других дисциплинах – сомнительно.

Как уже писала газета, российские атлеты могут в первую очередь претендовать на награды в биатлоне, фигурном катании, лыжных гонках и хоккее. Особенные надежды были связаны с нашими биатлонистами, но уже после спринтерских гонок стало понятно, что многие далеки от своей идеальной формы.

Самым ярким примером является выступление капитана российский команды Максима Чудова, прозванного болельщиками «русской ракетой». В спринте ракета явно сбилась с курса, в результате чего Чудов не смог пробиться даже в список из 60 лучших – и это на важнейших соревнованиях в карьере!

Читайте также: «Обкуренный» олимпийский медведь на сайте «Единой России» шокировал пользователей Рунета >>>

В причинах неудач предстоит разбираться чиновникам, но уже сейчас многие спортсмены и известные деятели спорта пытаются ответить на острые вопросы. Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский признался, что не ожидал столь слабого выступления от своих спортсменов.

«О провале мы даже не думали, а особенно обидно, что он произошел и у мужчин, и у женщин, – посетовал Чарковский. – Мы надеялись на выступление Ирины Хазовой и Натальи Коростелевой, но они даже не боролись за высокие места. У мужчин должен был выстрелить Александр Легков, но он финишировал лишь 15-м. На данный момент наши ребята выступили намного ниже своих возможностей».

А вот президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров пока не спешит бить тревогу. «На результаты спринта сильно повлияли погодные условия, но и при этом стоит признать, что на последнем круге наши спортсмены выглядели очень слабо, – считает Прохоров. – Но впереди еще розыгрыш 8 комплектов наград, и нужно сделать все, чтобы выиграть как можно больше медалей. В любом случае итоги Игр будут подведены по их окончании. Очень бы не хотелось признавать их неудовлетворительными».

Читай также: Эксперты «НР»: «Ничего у нас уже нет, – ни космоса, ни балета, ни спорта» >>>

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина была очень разочарована выступлением наших фигуристов. «У Кавагути и Смирнова были все шансы выступить лучше, но они не справились с волнением, а умение владеть собой как раз является признаком мастерства, – заявила Роднина. – Шансы у ребят были, но нужно уметь их использовать».

Главная надежда страны в санном спорте Альберт Демченко остановился в шаге от пьедестала. Опытный спортсмен не стал никого винить в поражении, но рассказал о проблемах в его виде спорта.

«Конечно, тот факт, что после трагедии с грузинским саночником укоротили трассу, не пошел мне на пользу, но причина поражения не в этом, – рассказал Демченко. – Просто у нас в стране элементарно нет эстакад, где можно было бы тренировать этот элемент. Да и нормальных трасс не найти. Я ехал сюда за медалью, но в нынешних обстоятельствах сделать это было непросто. Надеюсь, что после Олимпиады наступят изменения».

Министр спорта России Виталий Мутко просит не торопиться с преждевременными выводами. «Сейчас у нас есть всего одна «бронза» – у Ивана Скобрева, но нужно дождаться завершения соревнований, после чего и будем подводить итоги Олимпиады, – отметил Мутко. – Давайте поддержим олимпийцев, они сейчас очень переживают. Конечно, видны проблемы во многих видах, но сейчас мы уже не сможем ничего изменить».

Фото France Presse

––––––––

Как сообщал корреспондент РИА «Новый Регион», танцующий медведь на баннере зимней Олимпиады-2010, который был размещён на контролируемом «Единой Россией» «Едином российском портале», вызвал насмешки и весьма неоднозначные комментарии пользователей Рунета. Косолапого назвали «бешеным», обвинили в наркомании, пьянстве и чрезмерной агрессии.

Читатели «НР» узнали в неадекватном мишке бывшего президента России Бориса Николаевича Ельцина: «Это же – пьяный Ельцин в Германии дирижирует оркестром! Сравните, очень похоже. Так вот, откуда берут свои идеи криэйтеры «Единой России»?!» (см. ВИДЕО пьяного Ельцина и сохранённый оригинал «олимпийского» баннера – внизу).

См. по ссылке ВИДЕО с YouTube:

http://www.youtube.com/watch?v=V1A9nHuSPSg

(«Ельцин дирижирует оркестром»),

http://www.youtube.com/watch?v=LAr0MgGrwHA

(«Пьяный Ельцин дирижирует оркестром – 2»),

http://www.youtube.com/watch?v=xMThTEA4M0o

(«Пьяный Ельцин – 3»).

«Кошмар!!! Душераздирающее зрелище!!! Пьяный медведь в состоянии «белочки»!!!», «Грызлов?! Как похорошел», – комментирует российская блогосфера. Вы можете перейти по этой ссылке на главную страницу «Единого российского портала», где этот баннер, возможно ещё сохранился.

Ссылки по теме:

Российская сборная в Ванкувере о своих поражениях: «Мы никому ничего не должны!» (ФОТО, ВИДЕО) /// Эксперты «НР»: «Ничего у нас уже нет, – ни космоса, ни балета, ни спорта» >>>

«Это не русские выступают!» – мнения уральских экспертов о причинах провального выступления сборной России в Ванкувере >>>

«Обкуренный» олимпийский медведь на сайте «Единой России» шокировал пользователей Рунета (ФОТО, ВИДЕО) ///Авторы баннера отвергают версию о запрещенном мёде >>>

Сурков сочинил статью о модернизации /// Это смесь путинщины и маниловщины >>>

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 17.02.10

«Это не русские выступают! Ни настроя, ни дисциплины» (ФОТО, ВИДЕО). Мнения уральских экспертов о причинах провального выступления сборной России в Ванкувере. / В Челябинске решили создать свою «Барселону». / В выходные в Свердловской области случится «Ледниковый период». Рыбаки проведут фестиваль подледного лова. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках