российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпиада – 2010: Россия выиграла первое золото Русские и китайцы делят в медальном зачете девятое и десятое места

На Олимпиаде-2010 в Ванкувере Россия выиграла первое золото. Его принес сборной страны лыжник Никита Крюков.

Крюков занял первое место в индивидуальном спринте. Вторым стал другой российский лыжник – Александр Панжинский. Четырехкратный чемпион мира норвежец Петтер Нортуг финишировал в финальном забеге третьим, передает «Lenta.ru».

В финале Крюков преодолел дистанцию 1,6 километра за три минуты и 36,3 секунды. Панжинский показал тот же результат, но фотофиниш показал, что он уступил партнеру по сборной несколько сантиметров. Нортуг проиграл лидерам 9,2 секунды.

Благодаря успеху лыжников в спринте сборная России догнала Китай в неофициальном общекомандном зачете. У обеих сборных по одной золотой, одной серебряной и одной бронзовой награде. Русские и китайцы делят в медальном зачете Игр-2010 девятое и десятое места.

Ранее на Играх-2010 прошел финал женского индивидуального спринта. Первое место заняла норвежка Марит Бьорген, второй стала польская лыжница Юстина Ковальчик, бронзу выиграла Петра Майдич из Словении.

Ванкувер, Евгения Штефан

Ванкувер. Другие новости 18.02.10

Ющенко поручил достроить в Одессе объекты, которые готовились к Евро-2012. / Олимпиада в Ванкувере может стать худшей в истории российского спорта (ФОТО, ВИДЕО). Вся надежда на хоккей, биатлон и Плющенко. / «Это не русские выступают! Ни настроя, ни дисциплины» (ФОТО, ВИДЕО). Мнения уральских экспертов о причинах провального выступления сборной России в Ванкувере. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках