Понедельник, 6 мая 2024, 06:20 мск

ЦСКА не смог одолеть «Севилью»

Столичный ЦСКА не смог победить испанскую «Севилью» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов. Как сообщает РБК, матч прошел накануне в «Лужниках» и закончился со счетом 1-1.

Главный тренер российского клуба с первых минут выпустил на поле японского новобранца Кейсуке Хонду, а также нападающего Томаша Нецида. В запасе остался другой форвард Гильерме, а набирающий форму после травмы Алан Дзагоев вполне ожидаемо и вовсе не попал в заявку.

Хонда с первых минут старался действовать активно. Именно после его передачи возник опасный момент у ворот голкипера гостей Андреа Палопа, однако Томаш Нецид не смог попасть в ближний угол. Неплохо бил по воротам и сам японец, но тоже в ворота не попал. «Севилья» по ходу матча никуда не торопилась, предпочитая подолгу держать мяч на непривычном искусственном газоне. Андалусийцы рассчитывали на ошибку ЦСКА и в итоге дождались ее на 25-й минуте. Хесус Навас с правого фланга прострелил в центр, Сергей Игнашевич не сумел хорошо сыграть на перехвате, и активный Альваро Негредо переправил мяч в ворота.

Проигрыш на своем поле ставил ЦСКА в очень тяжелое положение, и во втором тайме армейцы постарались исправить положение на поле. В итоге им это удалось. На 66-й минуте чилийский легионер армейцев Марк Гонсалес сильным неожиданным ударом из-за пределов штрафной застал врасплох Палопа – 1-1.

ЦСКА мог и выиграть, но свой момент ближе к концу встречи не использовал Томаш Нецид. Но и «Севилья» после удара литовца Марюса Станкявичюса со штрафного могла вырвать победу. Однако мяч прошел мимо ворот.

В итоге ничья 1-1, которая больше устроила «Севилью». Теперь в ответном матче в Испании подопечные Маноло Хименеса могут сыграть и 0-0, чтобы выйти в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы.

Л.Слуцкий после матча отметил своих футболистов. По его словам, армейцы ни в чем не уступали «Севилье», у которой чемпионат в самом разгаре.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 25.02.10

Путин возмущен «успехами» русских спортсменов в Ванкувере. Россия пытается восстановить когда-то успешную советскую спортивную систему. / Олимпиада-2010: русские остались без медалей в мужской лыжной эстафете. / В Челябинской области завершилась зимняя сельская спартакиада. Читать дальше