Пятница, 3 мая 2024, 13:03 мск

Лига чемпионов: «Челси» проиграл «Интеру»

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов миланский «Интер» на своем поле обыграл лондонский «Челси» со счетом 2:1.

«Интер» открыл счет уже на третьей минуте матча. Отличился форвард хозяев Диего Милито. Сравнять счет лондонцам удалось лишь на 51-й минуте матча благодаря точному удару ивуарийского форварда «Челси» Саломона Калу. Однако уже спустя четыре минуты полузащитник «Интера» Эстебан Камбьяссо забил второй мяч, который принес миланцам победу домашнем матче.

Российский легионер «Челси» Юрий Жирков против «Интера» не сыграл из-за травмы. Ответный матч между этими командами пройдет в Лондоне 16 марта, передает «Lenta.ru».

Ранее в среду свой первый матч в 1/8 финала Лиги чемпионов провел московский ЦСКА. Армейцы играли в «Лужниках» с испанской «Севильей». Встреча закончилась вничью 1:1.