российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Плющенко решил бросить депутатство «Нужно заниматься тем, что мне удается хорошо»

Серебряный медалист Олимпийских Игр в Ванкувере Евгений Плющенко, вернувшийся во вторник утром в Петербург, заявил журналистам, что больше не хочет быть депутатом Заксобрания северной столицы. «Нужно складывать депутатские полномочия и заниматься спортом, то есть тем, что мне удается хорошо», – цитирует фигуриста «Фонтанка.ру».

Спортсмен нервно отреагировал на критику со стороны некоторых журналистов, которые в разговоре с ним отметили неспортивное поведение фигуриста по отношению к олимпийскому чемпиону Ванкувера Эвану Лайсачеку. «Многие СМИ и интернет растиражировали неправильную и неточную информацию. Я не говорил, что Лайсачек плохой фигурист. Он хороший фигурист. Просто я не могу понять, как можно стать олимпийским чемпионом, не сделав четверного прыжка», – отметил Плющенко.

Спортсмен также заявил, что Федерация фигурного катания России нуждается в переменах.

«Не могут фигуристы и дальше тренироваться и выступать за свои деньги. Когда арбитры отдали победу Лайсачеку, меня поддержали многие, но только не собственная федерация. В мою поддержку высказывались даже американцы. Например, фигуристы Элвис Стойко и Мишель Кван. С российской стороны я поддержки не получил», – приводит слова Плющенко ИА «Балтинфо».

Напомним, что фигурист был избран в Заксобрание Петербурга от партии «Справедливая Россия» в марте 2007 года. За это время он лишь несколько раз появлялся в стенах городского парламента.

Ссылки по теме:

Суд Санкт-Петербурга прекратил производство «дела Плющенко» >>>

Плющенко решил сложить депутатский мандат, не дожидаясь, пока его выгонят из парламента Петербурга >>>

Звезд изгонят из Госдумы? «Спортсмен должен выступать на соревнованиях, а певец – петь, заседать им не нужно!» >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.03.10

Одесскому ипподрому угрожает рейдерский захват. / Итоги Ванкувера: в свердловском кабмине решили поменять параметры оценки работы минспорта. / За гибель зрителя на авторалли «Каменный пояс» в Первоуральске придется отвечать руководителю гонки. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках