Понедельник, 6 мая 2024, 23:21 мск

Паралимпиада началась для России удачно – 8 медалей

Уже 8 медалей завоевали спортсмены из России на Паралимпиаде в Ванкувере.

Первую золотую медаль в лыжной гонке на дистанции 2,4 км, разыгранную на Паралимпийских Играх в Ванкувере, завоевал российский спортсмен Ирек Зарипов из Башкирии.

Второе золото в копилку сборной принес российский паралимпиец Кирилл Михайлов на листанции 3 км.

У женщин россиянка Анна Бурмистрова завоевала в субботу золотую медаль в лыжной гонке на 3 км для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, выступающими стоя.

На счету россиян 8 медалей: три золотых, три серебряных и две бронзовых. По результатам первого дня соревнований Россия занимает первое место. На втором месте – сборная Украины с 5 наградами. У сборных Германии, Финляндии, Норвегии, Белоруссии и США – по одной медали, передает РБК.

Ванкувер, Евгения Штефан

Ванкувер. Другие новости 14.03.10

Поветкин победил Мора. / В Ванкувере стартовали Паралимпийские игры. / Между Валуевым и Кличко назревает скандал. Читать дальше