российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паралимпийцы России завоевали еще восемь наград

Еще восемь наград завоевали паралимпийцы из России в Ванкувере.

Как сообщается на сайте Паралимпиады, биатлонисты из сборной России в лыжной гонке на 12,5 километра для спортсменов, выступающих сидя, заняли весь пьедестал. Победителем стал Ирек Зарипов, завоевавший уже третью золотую медаль в Ванкувере. «Серебро» у Владимира Киселева, «бронза» у Романа Петушкова.

В женском биатлоне в гонке на 10 километров для спортсменов, выступающих сидя, золотую медаль завоевала россиянка Марина Иовлева.

Анна Бурмистрова стала серебряной медалисткой в женской гонке на 12,5 километра среди паралимпийцев, выступающих стоя. Еще одно «серебро» сборной России принес биатлонист Николай Полухин, показавший второй результат в гонке на 12,5 километра для слабовидящих спортсменов. В женской гонке на аналогичную дистанцию серебряную и бронзовую медали завоевали россиянки Любовь Васильева и Михалина Лысова.

По итогам пяти дней Паралимпиады в Ванкувере, Россия занимает первое место в неофициальном медальном зачете. У российских спортсменов 23 награды – 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых. Второе место у сборной Германии – 12 медалей, в том числе 7 золотых. Третий результат у сборной Украины, спортсмены которой завоевали 12 наград, включая три «золота», передает «Lenta.ru».

Ванкувер, Евгения Штефан

Ванкувер. Другие новости 17.03.10

Сегодня в Таиланде отмечают День национального бокса Муай Тай. / Веб-сайт футбольного клуба «Шериф» начал видеотрансляцию матчей команды в режиме он-лайн. / Под зданием парламента Крыма прошел пикет планеристов с требованием сохранить гору Клементьева (ФОТО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках