российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пост тренера сборной России по футболу претендуют три кандидата

Три кандидата претендуют на пост главного тренера сборной России по футболу. Как заявил накануне президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко, двое из претендентов на место наставника команды – иностранцы.

По словам Фурсенко, к поиску наставника команды РФС подходит «вдумчиво», поэтому он длится достаточно долго. «Что касается кандидатов на пост тренера, то, по словам президента РФС, у каждого из них свое видение того, как формировать тренерский штаб», сказал он.

Президент РФС пообещал определиться с новым тренером сборной до конца мая.

Фурсенко также сказал, что РФС рассматривает несколько проектов строительства базы для сборной России. По словам Фурсенко, многое в этом вопросе будет зависеть от нового тренера.

В конце февраля 2010 года Фурсенко говорил, что на пост тренера российской команды претендуют семь или восемь человек, к которым выдвинуто требование предоставить «бумаги с изложением своего видения развития российского футбола». Позднее стало известно, что возглавить сборную России предложили тренеру сборной Англии Фабио Капелло, но тот отклонил это предложение.

Контракт нынешнего наставника россиян Гууса Хиддинка действует до конца июня 2010 года. Основным претендентом на замену Хиддинку российские СМИ называли другого голландского специалиста Дика Адвоката, но сам Адвокат информацию о том, что он возглавит сборную России, опроверг, передает «Lenta.ru».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 22.03.10

После «отсева» РФС оставил трех кандидатов на должность главного тренера сборной. / Саакашвили наградил грузинских регбистов за победу над Россией. / Дубоссарская теннисистка стала абсолютной чемпионкой Молдавии среди мини-кадетов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках