Пятница, 26 апреля 2024, 23:56 мск

Кубок Гагарина: «Ак Барс» и «Салават Юлаев» вышли в полуфинал

В полуфинал Кубка Гагарина вышли уфимский «Салават Юлаев» и казанский «Ак Барс».

В воскресенье обе команды выиграли шестые матчи четвертьфинальных серий. «Салават» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» 2:1, а «Ак Барс» переиграл магнитогорский «Металлург» 3:1.

В матче с «Нефтехимиком» победу уфимскому клубу принес Александр Пережогин, забросивший обе шайбы. Он открыл счет на 10-й минуте встречи. Во втором периоде нижнекамцы забросили ответную шайбу, однако за четыре минуты до конца матча «Салават» вновь вышел вперед. В обоих случаях Пережогину ассистировал Мика Ханнула.

Во встрече «Ак Барса» с «Металлургом» дубль сделал Алексей Бадюков, забросивший вторую и третью шайбы в ворота магнитогорцев. Счет в матче на 25-й минуте открыл «Металлург», однако казанцы сумели быстро отыграться и выйти вперед. Окончательный счет Бадюков установил в начале третьего периода.

В полуфинале Кубка Гагарина (финал Восточной конференции) «Салават» и «Ак Барс» сыграют друг с другом. На Западе за выход в финал кубка будут бороться подмосковный ХК МВД и ярославский «Локомотив». ХК МВД в пяти матчах выиграл четвертьфинальную серию у рижского «Динамо», а «Локомотив» по итогам шести матчей прошел московский «Спартак», передает «Lenta.ru».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 28.03.10

Фигуристы из России завоевали «бронзу» в Турине. / ФК «Шериф» упрочил лидерство, обыграв своего ближайшего преследователя – «Искру-Сталь». / Кубок губернатора Свердловской области по горным лыжам мог сорваться из-за тренерского бойкота. Спортшколы по-прежнему остаются без финансирования. Читать дальше