российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После чемпионата мира распалась пара фигуристов из России

Пара фигуристов из России Мария Мухортова и Максим Траньков распалась сразу по окончании чемпионата мира – 2010, завершившегося 28 марта в Турине.

Траньков объявил об уходе из спорта. Спортсмен планирует кататься в шоу и заниматься «чем-нибудь еще».

По его словам, в последние годы обстановка в его команде с Мухортовой была очень тяжелая, и это мешало фигуристам показывать максимально хорошие результаты. «Я не вижу смысла продолжать так же кататься и получать оценки, которые нам ставят», – добавил россиянин.

По словам фигуриста, Мухортова планирует остаться в любительском фигурном катании, но ей будет сложно найти партнера высокого уровня. Траньков отметил, что он хотел завершить карьеру после Олимпиады в Ванкувере, но руководство Федерации фигурного катания России попросило его выступить на чемпионате мира в Турине.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли его возвращение в фигурное катание, Траньков сказал, что ничего невозможно нет, но в паре с Мухортовой он кататься точно не будет. Информацию о том, что партнершей фигуриста может стать украинка Татьяна Волосожар, спортсмен комментировать не стал.

Мухортова и Траньков являются чемпионами России 2006 года. На чемпионатах Европы они выиграли одну серебряную и две бронзовые медали, а на чемпионатах мира наград не завоевали. На Олимпиаде в Ванкувере россияне заняли седьмое место, а на чемпионате мира в Турине – четвертое, передает «Lenta.ru».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 29.03.10

15 мая в Тирасполе состоится футбольный матч с участием лучших футболистов чемпионата Молдавии. / Украинский футболист Андрей Шевченко согласился, чтобы оба его сына были католиками. / «Спартак» обыграл «Локомотив» – 2:1. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках