российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат сменит Хиддинка по посту главного тренера сборной РФ по футболу

Российскую сборную по футболу возглавит голландец, бывший наставник петербургского «Зенита» Дик Адвокат. Об этом пишет газета «Советский спорт». По сведениям издания, контракт с голландским специалистом будет подписан в течение месяца.

Напомним, что летом прошлого года Адвокат покинул «Зенит» и встал у руля сборной Бельгии. Тренер возглавляет также голландский клуб АЗ.

По данным бельгийских СМИ, зарплата Адвоката на посту главного тренера сборной России будет составлять 7 миллионов евро в год. Но, по информации «Советского спорта», эта сумма гораздо меньше.

В ближайшее время голландец должен начать переговоры о расторжении договора со сборной Бельгией. Предположительно, контракт с Российским футбольным союзом будет подписан на два года.

Одним из помощников Адвоката на посту тренера сборной России будет Александр Бородюк, который до этого был ассистентом Гуса Хиддинка.

В «Зените» Адвокат проработал почти три года. За это время питерская команда выиграла чемпионат страны, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. Незадолго до отъезда голландскому специалисту было присвоено звание «Заслуженный тренер России».

Напомним, что контракт Хиддинка с РФС истекает в середине июля 2010 года. Новым место работы голландца станет сборная Турции.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 09.04.10

В ОАО «Свердловэнергосбыт» пройдет первый этап Спартакиады-2010 КЭС Холдинга. / В киргизском Бишкеке продолжает находиться команда свердловских легкоатлетов. Это уже третья «цветная» революция на счету уральских спортсменов. / На Урале началась подготовка к волейбольному «Кубку Ельцина». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках