российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Зенит» и «Сибирь» встретятся в финале Кубка России

Питерский «Зенит» и новосибирская «Сибирь» встретятся в финале Кубка России по футболу. Напомним, финал Кубка России по футболу пройдет 16 мая в Ростове-на-Дону. Решающий матч Кубка России впервые пройдет не в Москве или Московской области.

В полуфиналах, состоявшихся 21 апреля 2010 года, «Зенит» на выезде в серии пенальти взял верх над пермским «Амкаром», а «Сибирь» на своем поле разгромила владикавказскую «Аланию».

Основное время матча «Амкар» – «Зенит» закончилось нулевой ничьей. В дополнительное время команды также не забили ни одного гола. В серии пенальти четыре удара футболистов «Зенита» оказались точными, а игроки «Амкара» дважды не забили пенальти. Удар Алексея Попова отразил вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, а Дмитрий Белоруков не попал в ворота.

«Сибирь» победила «Аланию» со счетом 3:0. Хет-триком в составе новосибирского клуба отметился нападающий Алексей Медведев. Медведев забил на 13-й и 68-й минутах, а окончательный счет в матче установил в добавленное время.

Поскольку «Зенит» занял третье место в чемпионате России 2009 года и будет участвовать в Лиге чемпионов, «Сибирь» независимо от итога финального матча получит путевку в Лигу Европы, передает «Lenta.ru».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 21.04.10

На Южном Урале расходы на одного воспитанника спортшколы в 15 раз меньше, чем на одного осужденного колонии. / В Челябинске собираются строить спортивные площадки нового качества. / Милиционеры сравняли счет в финале Кубка Гагарина. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках