российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У капитана сборной России вымогали деньги за участие в олимпийской эстафете в Турине

У капитана мужской сборной России по биатлону Максима Чудова во время зимних Олимпийских игр в Турине в 2006 году вымогали деньги за место в эстафетной команде, в которую биатлонист в итоге не попал. Об этом сам спортсмен признался в интервью газете «Спорт-Экспресс».

«Я поехал на Игры-2006 первым номером с точки зрения результатов и физической готовности. Если бы меня выпустили, я бы порвал всех. Даже из наших ребят никто не мог меня превзойти. Хорошо, не доверяете – поставьте на второй, третий этап. Даже если бы завалил, было бы время исправить. Но там были подводные течения. У меня требовали денег за место в команде», – утверждает Чудов.

По его словам, ему «намекали, что надо заплатить». Кто именно вымогал деньги, биатлонист не уточнил. Он отметил, что при нынешнем руководстве такой инцидент просто невозможен. «Многое изменилось к лучшему. Логистика, условия проживания и питания, финансовое обеспечение», – уточнил Чудов.

Напомним, что вскоре после Туринской Олимпиады старшим тренером мужской сборной команды России стал Владимир Аликин. Сменилось руководство и в Союзе биатлонистов России, который возглавил бизнесмен Михаил Прохоров.

Но несмотря на перестановки в руководстве, претензии к тренерам национальной сборной у Чудова остались. По его словам, в последнее время между тренерами и спортсменами исчез диалог. Биатлонист признался, что у него нет желания работать с нынешними наставниками сборной РФ. Он считает, что на место нынешних тренеров должны прийти специалисты, «которые могут подсказать технические детали», например, объяснить, как держать лыжную палку так, чтобы это давало преимущество при беге».

Чудов накануне объявил, что складывает с себя полномочия капитана сборной России по биатлону. Он объяснил свое решение желанием спокойно готовиться к новому сезону, «не наваливая на себя лишнюю ответственность и ненужные проблемы».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.04.10

«Зенит» и «Сибирь» встретятся в финале Кубка России. / На Южном Урале расходы на одного воспитанника спортшколы в 15 раз меньше, чем на одного осужденного колонии. / В Челябинске собираются строить спортивные площадки нового качества. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках