российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия уступила Чехии звание чемпионов мира Матч закончился со счетом 2:1

В воскресенье в Германии завершился чемпионат мира по хоккею – 2010. Россияне не смогли выиграть свой третий подряд титул чемпионов мира, уступи в финальном поединке сборной Чехии.

Матч закончился со счетом 2:1. Чехия играла в этом матче строго от обороны, а россияне, несмотря на массу моментов у ворот соперника, не смогли реализовать свое преимущество.

Начало матча получилось обескураживающим для российской сборной. Уже на 20-й секунде игры Ягр вывел Клепиша на ворота Варламова и нападающий чешской сборной забросил шайбу в ворота – 0:1! Вновь сборная России начала встречу не лучшим образом. Медленно запрягаем, это уже известно всем, передает РБК.

Во втором периоде чехи удвоили преимущество – после того, как в чужой зоне столкнулись Александр Овечкин и Сергей Федоров, в контратаке отличился Томаш Ролинек, добавляет «Lenta.ru».

Россияне отыграли одну шайбу только в самом конце матча – Павел Дацюк забросил шайбу, когда сборная России уже сняла вратаря. В концовке россияне и чехи много удалялись, а Алексей Емелин получил матч-штраф за силовой прием против Ягра.

До этого Россия выигрывала чемпионат мира два года подряд. Чехи же не были чемпионами мира с 2005 года. Россияне прервали свою победную серию на чемпионатах мира, состоявшую из 27 матчей.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 21.05.10

В Тирасполе планируют открыть специализированный спортивный лицей. / Главного коммуниста Севастополя обвинили в уничтожении городских стадионов. / В Екатеринбурге во время репетиции разбились два гимнаста из цирковой группы братьев Запашных. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках