Вторник, 7 мая 2024, 05:42 мск

Баттон и Шумахер лидируют на заездах Гран-при Канады

Действующий чемпион мира пилот McLaren Дженсон Баттон показал лучшее время на первой сессии свободных заездов Гран-при Канады чемпионата Формулы-1. Он сумел проехать круг по трассе в Монреале за 1:18,127. Всего 0,158 секунды уступил ему Михаэль Шумахер, выступающий за команду Mercedes, передает «Lenta.ru».

Третий и четвертый результат продемонстрировали напарники Баттона и Шумахера, Льюис Хэмильтон и Нико Росберг. Таким образом, все четыре первых места заняли гонщики с моторами Mercedes. Гонщик Red Bull Себастьян Феттель показал пятое время, а его напарник и лидер чемпионата мира Марк Уэббер – только 14-е.

Шестое место занял Роберт Кубица, выступающий за Renault. Его напарник, россиянин Виталий Петров, расположился на 13-м месте. Пилоты Ferrari потерпели относительную неудачу – Алонсо показал седьмой результат, а Масса – 12-й.

Ванкувер, Евгения Штефан

Ванкувер. Другие новости 11.06.10

ЧМ-2010: В Бангкоке разрешили смотреть футбол в красных рубашках. / Сегодня стартует Чемпионат мира по футболу. / В Екатеринбурге назревает новый хоккейный скандал: ликвидируют женскую команду. Читать дальше