российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уругвай победил Южную Африку на ЧМ-2010

Во втором матче на чемпионате мира по футболу сборная Уругвая одержала победу над хозяевами турнира командой Южной Африки. Матч, состоявшийся в среду, 16 июня, окончился со счетом 3:0.

В составе победителей дважды отличился нападающий мадридского «Атлетико» Диего Форлан, оформивший первый дубль на чемпионате мира 2010 года. Свой первый гол Форлан забил на 24-й минуте, удачно пробив по воротам африканцев с большого расстояния.

Второй гол Форлана стал результатом нарушения правил в штрафной южноафриканской сборной. Вратарь Итумеленг Хуне сфолил на ворвавшемся в штрафную уругвайце, после чего арбитр встречи назначил пенальти и удалил нарушителя. Форлан уверенно реализовал одиннадцатиметровый, отправив мяч в верхний угол ворот.

Наконец, третий и последний гол в ворота ЮАР провел Альваро Перрейра, который завершил атаку с участием все того же Форлана.

Обыграв хозяев турнира, Уругвай вышел на первое место в группе A, где также выступают Франция и Мексика. В первом туре группового этапа все четыре участника этой группы сыграли между собой вничью.

17 июня свои вторые матчи проведут два оставшихся участника группы A (Франция – Мексика), а также представители группы B (Аргентина – Южная Корея, Греция – Нигерия), передает «Lenta.ru».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 16.06.10

Братья Кличко организовывают в Одессе «Битву титанов». / Олимпийские чемпионы Ванкувера переселяются в новый район Екатеринбурга – Академический. / 21 июня чемпион Молдавии по футболу узнает соперника по второму квалификационному раунду Лиги Чемпионов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках