российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная России по футболу обыграла в товарищеском матче команду Болгарии

Сборная России провела первый поединок с марта месяца, в котором дебютировал на посту наставника команды Дик Адвокат.

Началось все с забитого мяча в исполнении россиян. Андрей Аршавин подал со штрафного, Николай Михайлов грубо ошибся на выходе, что позволило Роману Широкову расстрелять пустые ворота болгар.

В официальных матчах быстрый мяч всегда имеет огромное значение, но для товарищеских это правило не подходит. Поэтому команды вряд ли сильно стали менять свой план на игру после гола Широкова, разве только более тщательнее стали действовать. Оттого никаких запоминающихся моментов в первом тайме больше и не было. Несколько атака завершились потенциально опасными передачами с такими же попытками пробить.

Зато второй половина получилась более интересной. Сперва болгары продемонстрировали недюжинное желание сравнять счет в поединке, которое вызвало череду голевых моментов в середине тайма. Если бы не надежная игра Игоря Акинфеева, то голу не миновать.

Впрочем, россияне выстояли, а в последние минут 15 уже сами обязаны были забивать. Однако виновный в первом голе Михайлов трижды выручил свою команду после ударов Павлюченко (два раза) и Зырянова. Имено эту связку и можно было называть фундаменталистами финального штурма россиян.

Впрочем, гол Широкова в дебюте так и остался единственным. Адвокат начинает с победы, но наверняка получит немало неприятных слов от критиков, передает football.ua.

Напомним, в связи с лесными пожарами матч был перенесен из Москвы в Санкт-Петербург.

Россия – Болгария 1:0

Гол: Широков, 6

Россия: Акинфеев, Анюков (Колодин, 46), Игнашевич, В.Березуцкий, Жирков (Билялетдинов, 46), Семшов, Широков, Зырянов, Торбинский (Дзагоев, 69), Погребняк (Павлюченко, 46), Аршавин (Сычев, 81)

Болгария: Михайлов, Манолев, Ангелов (Генчев, 61), Иванов, Стоянов, Попов (Камбуров, 55), Миланов, Янков, С.Петров (Сираков, 89), М.Петров (Мицански, 76), Божинов (Рангелов, 46)

Санкт-Петербург, Максим Демиров

Санкт-Петербург. Другие новости 11.08.10

Абрамович намерен купить индийскую команду по крикету. / Петербургский осьминог Гриша Распутин научился предсказывать результаты футбольных матчей. / Под Одессой утонула российская спортсменка. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках