российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спартак-Базель 3:2 На 93 минуте Жано Ананидзе забил решающий гол

В четверг, 17 февраля, московский «Спартак» в Швейцарии в первом раунде 1/16 финала Лиги Европы вырвал победу у местного «Базеля». Эта встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу российской команды, сообщает «РИА Новости».

Стоит отметить, что на эту встречу московский «Спартак» прилетел в Швейцарию без ведущих игроков. В футбольном матче не смогли принять участие нападающий Ари, дисквалифицированные Веллитон и Ибсон.

С первых минут встречи хозяева поля завладели инициативой. Серия мощных атак «Базеля» на 36 минуте пробила оборону «Спартака». Швейцарец Фрай оказался расторопней наших защитников, забив гол головой после подачи углового.

На 40 минуте хозяева поля зарабатывают очередной угловой, а на 41 минуте мяч вновь влетает в ворота «Спартака». Удивительно, что Марко Штреллер поразил пустой угол ворот после подачи углового. Явную ошибку на выходе здесь допустил Андрей Дикань.

Со счетом 2:0 команды ушли на перерыв.

Отыграться «Спартаку» удалость только на 60 минуте. Сильный удар Алекса из-за пределов штрафной был заблокирован защитником «Базеля». Мяч отскочил к Дмитрию Комбарову, который обводящим ударом в дальний угол поразил ворота Франко Костанцо.

Счет 2:1! У болельщиков «Спартака» появилась надежда. Красно-белые сравняли счет на последней, 90 минуте, этого матча. Нападающий «Спартака» Артем Дзюба получил мяч из глубины поля и, обработав, послал его в дальний от вратаря угол.

Судьи дают три дополнительные минуты. На предпоследней минуте нападающие «Спартака» забивают очередной гол в ворота «Базеля» и со счетом 3:2 одерживают яркую победу на выезде.

Напомним, что «Спартак» уже встречался с «Базелем» на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2002/2003. Тогда обе встречи завершились победой швейцарского клуба с одинаковым счетом 2:0.

Москва, Роман Сирховский

Москва. Другие новости 18.02.11

Екатеринбург, Саранск и Подольск вычеркнули из списка проведения ЧМ-2018. / На Южном Урале обрушилась крыша спортивного комплекса. Юные спортсмены и тренер едва успели выбежать на улицу. / Киев сможет принять 84 тысячи болельщиков к Евро-2012. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках