российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Программа Сочи-2014 пополнилась пятью новыми дисциплинами

Пять новых дисциплин включены в программу Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Речь идет, в частности, о прыжках на лыжах с трамплина среди женщин, хафпайпе во фристайле (у мужчин и у женщин), смешанной эстафете в биатлоне, командном фигурном катании и командной эстафете в санном спорте, сообщает Associated Press.

Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил включение этих дисциплин.

Комитет также рассматривал возможность включения в олимпийскую программу слопстайла во фристайле (у мужчин и у женщин), слопстайла в сноуборде (у мужчин и у женщин) и командного турнира в горных лыжах, но решения по этим дисциплинам будут приняты позднее.

Таким образом, на Олимпийских играх в Сочи будет разыграно по меньшей мере шесть новых комплектов наград. На предыдущей зимней Олимпиаде в 2010 году в Ванкувере разыграли 86 комплектов медалей.

Женские соревнования в прыжках с трамплина пытались включить еще в программу Игр в Ванкувере, однако тогда МОК такого решения не принял. Сторонники включения этих соревнований в олимпийскую программу указывали, что в других спортивных дисциплинах женщины имеют право бороться за награды, передает Lenta.ru.

Москва-Сочи, Ольга Радько

Москва-Сочи. Другие новости 07.04.11

«Барселона» разгромила донецкий «Шахтер». / Свердловские туристы-водники в выходные откроют сезон на открытой воде. / Хакеры взломали страницу ФК «Зенит» из Петербурга (ФОТО). Сайт «украшен» портретами Матвиенко и Тюльпанова, а также резкими комментариями. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках