Вторник, 30 апреля 2024, 09:29 мск

«Локомотив» стал лидером чемпионата России по футболу

Московский «Локомотив» в матче девятого тура чемпионата России по футболу на своем поле обыграл грозненский «Терек», сообщает «Интерфакс». Встреча закончилась со счетом 4:0.

Таким образом, передает Lenta.ru, «Локомотив» набрал 17 очков и занял первое место в турнирной таблице.

В других матчах, прошедших 14 мая нальчикский «Спартак» сыграл вничью с нижегородской «Волгой». Встреча закончилась со счетом 1:1. Счет на 59-й минуте матча открыл спартаковец Богдан Милич. У «Волги» на 90-й минуте отличился Мате Вацадзе.

Также вничью сыграли «Краснодар» и «Томь» – 2:2. У «Краснодара» отличились Евгений Шипицин (14-я минута) и Игорь Пикущак (30-я минута). «Томь» отыгралась во втором тайме, когда дважды гол в ворота соперников забил Павел Голышев (56-я и 72-я минута).

14 мая со счетом 0:0 закончилась встреча между краснодарской «Кубанью» и дагестанским «Анжи», которая проходила на стадионе в Махачкале. По итогам матчей оба клуба с 16 очками находятся на втором месте в турнирной таблице. Следует за ними «Зенит» с 15 очками.