российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФК «Крылья Советов» ищут экстремиста с бананом (ВИДЕО)

Футбольный клуб «Крылья Советов» разыскивает экстремиста с бананом, который использовал фрукт для оскорбления действием игрока махачкалинского «Анжи».

Накануне в Самаре во время матча «Крыльев Советов» с «Анжи» на игрока дагестанского клуба Роберто Карлоса упал банан. В гневе Карлос покинул поле.

У знаменитого бразильского футболиста в России сложились особенные отношения с фруктами. В матче с «Зенитом» титулованному бразильцу протянули банан во время церемонии открытия сезона в Санкт-Петербурге, что вызвало гнев негра и протесты его клуба. За тот инцидент «Зенит» был оштрафован на 300 тысяч рублей.

В заявлении ФК «Крылья Советов» метание бананов в Карлоса было охарактеризовано как «акт расизма».

«Будем крайне жестко это карать. Карлос – величайший футболист, который приехал в Россию, чтобы поднимать уровень чемпионата и интерес к игре. Он был совершенно бессовестным образом оскорблен», – прокомментировал инцидент «Советскому спорту» президент РФС Сергей Фурсенко, – «Не можем терпеть такого отношения, такую расистскую выходку. Наказание будет максимально жестким. Причем постараемся найти и человека, который это устроил. Найдем и скажем общественности и его фамилию, и то, чем он занимается».

Руководство «Анжи» обещает, что не оставит случившееся без последствий. «Этого ублюдка надо найти, и как принято в Англии, пожизненно запретить посещать футбольные матчи», – заявил тренер Гаджиев.

Самара, Алексей Усов

Самара. Другие новости 23.06.11

Звонарева вышла в третий круг Уимблдона. / На Олимпийские игры в Лондон могут отправиться 15 одесских спортсменов. / Традиционный челябинский забег «По зову души» изменил маршрут. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках