российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поветкин договорился о бое с Чагаевым

Достигнута договоренность о проведении боя между российским боксером-тяжеловесом Александром Поветкиным и Русланом Чагаевым из Узбекистана за титул чемпиона мира по версии WBA.

Накануне промоутер Поветкина Владимир Хрюнов заявил, что поединок состоится 27 августа 2011 года в Германии, сообщает «Чемпионат.com».

Ранее сообщалось, что местом боя выбран немецкий Эрфурт. По словам Хрюнова, Поветкин уже начал готовиться к поединку под руководством своего российского тренера Андрея Козлова, отмечает Lenta.ru.

Хрюнов добавил, что 8 июля в Москву прилетал Вильфрид Зауэрланд – руководитель промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Поветкина. С ним обсуждались детали предстоящего поединка.

Хрюнов рассказал также, что в предложенном контракте уже согласованы некоторые пункты – требования по прохождению допинг-тестов, сроков пресс-конференций, выбора перчаток. Когда контракт может быть официально подписан, промоутер не уточнил.

Титул чемпиона WBA 2 июля завоевал украинец Владимир Кличко, победивший британца Дэвида Хэя. Поскольку Кличко также владеет титулами IBF и WBO, то по правилам WBA его должны объявить «суперчемпионом». Звание «обычного» чемпиона должны разыграть Чагаев и Поветкин, занимающие первое и второе места в рейтинге.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 08.07.11

Кишиневская «Дачия» стала обладателем молдавского Суперкубка по футболу. / Для туристов с планшетами iPad в Таиланде организовали «Гонки на тук-туке». Управление туризма ориентируется на продвинутую молодёжь. / На одесском кладбище установили памятник футболисту «Черноморца». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках