Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:58 мск

«Локомотив» одержал феерическую победу над «Зенитом» (ВИДЕО)

Московский «Локомотив» в матче 23-го тура чемпионата России одержал волевую победу над питерским «Зенитом» – 4:2. Все четыре гола записали на свой счёт новички «железнодорожников». Об этом сообщает championat.ru.

Дебют встречи остался за гостями. Уже на 8-й минуте голкипер «Локо» Фильцов был доставать мяч из сетки собственных ворот. Лазович решился на дальний удар и вратарь был бессилен помочь своей команде.

Хозяева ответили на этот гол опасным выпадом в исполнении Кайседо – мяч прошел чуть неточно. А затем дважды подряд желтые карточки за симуляцию в чужой штрафной получили все тот же Кайседо и Янбаев.

В середине тайма в похожей ситуации уже в штрафной «Локомотива» упал Данни, но его арбитр наказывать предупреждением не стал. Чуть погодя португалец имел неплохой шанс увеличить преимущество «Локомотива» в счете, но замешкался и потерял мяч в нескольких метрах от ворот «Локо». Зато буквально через минуту своей возможностью блестяще воспользовался Бухаров. Защитники «Локомотива» не разобрались в своей штрафной, и форвард «Зенит» с близкого расстояния во второй раз пробил Фильцова.

«Локомотив» ближе к концу тайма мог ответить одним ответным голом, но Кайседо был неточен. Мяч после его удара попал в сетку, но внешней стороны ворот, ошибочно заставив радоваться болельщиков «Локо». Зато в самом начале второго тайма у них появился настоящий повод для торжества. Вячеслав Малафеев ошибочно вышел из ворот, его опередил Денис Глушаков и отпасовал на Виктора Обинну, который ударом парашютом поразил опустевшие ворота.

Дальше игра протекала уже на встречных курсах. Великолепную возможность забить третий гол «Зенита» не использовал Бухаров – в ближнем бою молодцом проявил себя Фильцов. Не забиваешь ты – забивают тебе. Буквально в следующей атаке «Локомотив» все-таки сравнял счет. После рикошета мяч отлетел к Кайседо и тот с близкого расстояния забил второй гол хозяев.

Матч определенно смотрелся. И его дальнейший сценарий казался абсолютно непредсказуемым. За 20 минут до конца матча главный тренер «Локо» Жозе Коусейру сделал двойную замену. Поле покинули Кайседо и Лоськов, а вместо них появились Сычев и Сапатер, И буквально через три минуты после этого «Локо» забил. Да Кошта после подачи со штрафного выпрыгнул так высоко, что Вячеслав Малафеев даже вытянув руку, проиграл ему борьбу. А мяч после касания головы португальца приземлился точно в воротах «Зенита». 3:2 – настоящий камбек хозяев! Стоило похвалить селекционную службу «Локо» – голы на свой счет записали три игрока, приобретенные в летнее дозаявочное окно.

А в самом конце матча Да Кошта увеличил преимущество «Локо» – и снова ударом головой! «Зенит» уже был деморализован. 4:2 – красивейшая победа хозяев.

Чемпионат России, 23-й тур

«Локомотив» – «Зенит» – 4:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Лазович (7), 0:2 – Бухаров (31), 1:2 – Обинна (46), 2:2 – Кайседо (61), 3:2 – да Кошта (77), 4:2 – да Кошта (88).

«Локомотив»: Фильцов, Шишкин, да Кошта, Дюрица, Янбаев, Глушаков, Тарасов, Лоськов (Сычев, 73), Майкон, Обинна (Оздоев, 82), Кайседо (Сапатер, 73).

«Зенит»: Малафеев, Алвеш, Губочан (Розина, 80), Ломбертс, Кришито, Денисов, Ионов, Данни, Файзулин (Зырянов, 85), Бухаров, Лазович (Хусти, 61).

Предупреждения: Губочан (13), Кайседо (16), Янбаев (18), Файзулин (21), Шишкин (33), Тарасов (53), Ломбертс (55).

Киев. Другие новости 10.09.11

«Динамо» в московском дерби разгромило ЦСКА (ВИДЕО). / Букмекеры: Кличко – безоговорочный фаворит в бою с Адамеком. / Гол игрока «Сибири» попал в десятку лучших в мире (ВИДЕО). Читать дальше