Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:30 мск

«Арсенал» с Аршавиным проиграл «Блэкберну» (ВИДЕО)

B4-3A Highlights simaotvgolo12

В первом субботнем матче 5-го тура чемпионата Англии по футболу лондонский «Арсенал» проиграл в гостях «Блэкберну» – 3:4. Об этом сообщает terrikon.com.

Поначалу все для подопечных Арсена Венгера складывалось неплохо – в первом тайме «канониры» дважды поразили ворота соперника и на перерыв ушли при счете 2:1 в свою пользу.

Однако во втором тайме неудачный отрезок с 50-й по 68-ю минуты предопределил итоговый результат. Причем, игроки «Арсенала» дважды умудрились поразить свои ворота. В итоге, «Блэкберн» отпраздновал первую победу в нынешнем сезоне и покинул последнюю строчку турнирной таблицы английской Премьер-лиги. А «Арсенал» потерпел третье поражение.

Российский легионер «канониров» Андрей Аршавин провел на поле 65 минут, но запомнился разве что фолом, после которого его команда пропустила второй гол.

Чемпионат Англии, 5-й тур

«Блэкберн» – «Арсенал» – 4:3 (1:2)

Голы: 0:1 – Жервиньо (10), 1:1 – Айегбени (25), 1:2 – Артета (34), 2:2 – А.Сонг (50, автогол), 3:2 – Айегбени (59), 4:2 – Косьельни (69, автогол), 4:3 – Шамах (85).

«Блэкберн»: Робинсон (5), Дэнн (5), Живе (5), Самба (5), М. Сальгадо (Петрович, 19), Нзонзи (6), Лоу (5.5), Хойлетт (5.5), Формика (6) (Вукчевич, 65), Айегбени (7), Рочина (6) (Ольссон, 56).

«Арсенал»: Шчесны, Санья (Джуру, 53), Косьельни, Мертезакер, Андре Сантос, Артета, А.Сонг (Шамах, 76), Рэмзи, Аршавин (Уолкотт, 65), ван Перси, Жервиньо.

Предупреждения: Джуру (57), Дэнн (67), Ольссон (70).

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 17.09.11

Топ-10 голов лучших голов минувшей недели (ВИДЕО). / Сборная России проиграла французам в полуфинале Евробаскета. / Николай Валуев нашел следы снежного человека (ФОТО). Читать дальше