Вторник, 30 апреля 2024, 21:16 мск

Сборная России выиграла «бронзу» на Евробаскете-2011

Сборная России по баскетболу стала бронзовым призером Евробаскета-2011, который сегодня завершится в Литве. В матче за третье место подопечные Дэвида Блатта одержали трудную победу – 72:68. Об этом сообщает championat.com.

По ходу игры россияне смогли оторваться на девять очков в начале третьей четверти, но на старте заключительной 10-минутки уже македонцы вырвались вперед. До окончания матча ни одна сборная не смогла оторваться более чем на три очка.

Россияне вели 68:65, но Предраг Самарджиски набрал три очка в одной атаке. За 18 секунд до завершения основного времени Сергей Быков набрал два очка, а окончательный счет установил Андрей Кириленко с линии штрафных бросков – 72:68. Таким образом, сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата Европы.

Евробаскет-2011, матч за 3-е место

Македония – Россия – 68:72 (13:17, 17:19, 20:16, 18:20)

Македония: Маккалебб (22 + 4 подбора + 4 перехвата), Илиевски (16 + 4 передачи), Антич (13 + 5 подборов), Самарджиски (6), В. Стояновски (5), Чековски (4), Мираковски (2), Д. Стояновски, Соколов.

Россия: Кириленко (18 + 5 подборов), Воронцевич (10 + 7 подборов), Мозгов (10 + 6 подборов), Моня (10 + 8 подборов + 3 перехвата), Фридзон (7), Антонов (7), Быков (5 + 5 передач), Швед (5 + 3 передачи), Понкрашов.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 18.09.11

Сборная России по волейболу осталась без медалей на ЧЕ-2011. / «Зенит» выиграл у «Рубина» и стал первым в чемпионате России (ВИДЕО). / «Ливерпуль» разгромлен в матче с «Тоттенхэмом» (ВИДЕО). Читать дальше