Вторник, 30 апреля 2024, 12:25 мск

«Спартак» разбил «Крылья Советов» в прощальном матче Андрея Тихонова (ВИДЕО)

В рамках 24-го тура чемпионата России московский «Спартак» уверенно обыграл самарские «Крылья Советов» – 3:0. Это был прощальный матч спартаковского ветерана Андрея Тихонова, который завершил свою карьеру в большом футболе. Об этом сообщает lenta.ru.

В составе «красно-белых» отличились Деми де Зеув (на 3-й минуте), Эйден МакГиди (на 28-й) и Эмманюэль Эменике (на 80-й). В первых двух голевых комбинациях принял непосредственное участие Тихонов.

На 3-й минуте он сделал передачу вперед на Эменике, который выкатил мяч де Зеуву, и голландец точным ударом открыл счет в игре. На 28-й минуте Тихонов опередил защитника «Крыльев» на левом фланге атаки и сделал из угла поля передачу в центр штрафной на МакГиди, которому оставалось только переправить мяч в сетку.

После сегодняшней победы «Спартак» набрал 42 очка и вышел на четвертое место в турнирной таблице.

Чемпионат России, 24-й тур

«Спартак» – «Крылья Советов» – 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 – де Зеув (3), 2:0 – Макгиди (28), 3:0 – Эменике (80).

«Спартак»: Дикань, Макеев, Сухи, Пареха, Тихонов (Ал. Козлов, 45), де Зеув (Шешуков, 61), Макгиди, Кариока, К.Комбаров, Эменике, Дзюба (Паршивлюк, 77).

«Крылья Советов»: Веремко, Пономаренко, Таранов, Джорджевич, Бобер, Цаллагов, Григорян (Соснин, 46), Р. Воробьев (Короман, 67), Приемов, Петров, Корниленко.

Предупреждения: Шешуков (63), К.Комбаров (79).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 18.09.11

Сборная России выиграла «бронзу» на Евробаскете-2011. / Сборная России по волейболу осталась без медалей на ЧЕ-2011. / «Зенит» выиграл у «Рубина» и стал первым в чемпионате России (ВИДЕО). Читать дальше