российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В память о хоккеистах «Локомотива» в Ярославле возведут мемориал

В Ярославле будет установлен мемориал в память о погибшей в авиакатастрофе хоккейной команде «Локомотив». Об этом сообщает rian.ru со ссылкой на источник в областном правительстве.

Решение об установке памятного монумента было принято в понедельник на совещании в областном правительстве, в котором участвовали заместители губернатора Ярославской области, главный архитектор города и представители хоккейного клуба «Локомотив».

В ближайшее время будет официально объявлен конкурс на установку монумента. Конкурс пройдет в два этапа. В ходе первого будет определена сама концепция мемориального комплекса, место установки, содержание, размеры, форма и прочие характеристики. На втором этапе будет объявлен конкурс среди архитекторов, которые в рамках утвержденной концепции представят свои проекты мемориала.

Кроме того, собеседник агентства отметил, что оба этапа будут максимально открытыми для всего населения Ярославской области. Пройдут публичные слушания среди болельщиков, состоятся обсуждения на «Арене-2000», в интернете, на других дискуссионных площадках. Мемориал призван увековечить народную память о погибшей команде.

Как сообщал «Новый Регион», 7 сентября в Ярославской области потерпел крушение самолет Як-42, на борту которого находился основной состав хоккейного клуба «Локомотив». 36 из 37 игроков и сотрудников клуба погибли на месте. Спустя несколько дней от травм и ожогов, несовместимых с жизнью, в больнице скончался нападающий Александр Галимов.

Ярославль, Константин Зельфанов

Ярославль. Другие новости 19.09.11

Российский гроссмейстер Петр Свидлер выиграл Кубок мира по шахматам. / Названы лучшие игроки первой недели чемпионата КХЛ. / Хоккеисты «Лады» попали в ДТП после матча в Татарстане. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках