российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Янукович забил первый гол на главном стадионе Евро-2012 (ФОТО) Центр Киева парализован: движение перекрыто, отключены светофоры

Президент Украины Виктор Янукович сегодня проинспектировал ход реконструкции главной арены будущего Евро-2012 НСК «Олимпийский».

Появление главы государства в центре Киева спровоцировало огромные пробки в украинской столице. Как сообщают корреспонденты «Нового Региона», находящиеся в районе футбольной арены, приезд Януковича сопровождается беспрецедентными мерами безопасности: движение на прилегающих улицах перекрыто, отключены светофоры, буквально каждый метр проезжей части и тротуаров контролируют сотрудники спецслужб, на крышах появились снайперы. Киевляне объясняют это панической боязнью покушения, которое испытывает украинский президент.

Янукович опробовал новый газон стадиона, где дважды пробил по воротам президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису. Первый удар «голкипер» парировал, а уже второй залетел в сетку (см. ФОТО). Об этом сообщает Информационный центр «Украина-2012».

На футбольном поле Виктор Янукович также провел мини-совещание, после чего осмотрел второй ярус трибун и ВИП-ложи.

«Считаю, что на примере этого стадионы у нас есть шанс продемонстрировать всей Европе и миру возможности нашего государства, – заявил президент. – Сейчас мы можем сказать, что это не худший стадион, чем в любой европейской столице. Я был в Берлине и Лондоне, видел тамошние арены. «Олимпийский» – это наша гордость, это будущее наших клубов и украинского футбола. Конечно, еще есть много работы, но она вся на завершающих этапах. Над реконструкцией работает 2000 строителей, и я надеюсь, на открытии мы им всем скажем спасибо».

Отметим, что по состоянию на 22 сентября 2011 года общая строительная готовность НСК «Олимпийский» составляет 96%. На поле арены завершились работы по устройству газона. Почти 800 рулонов травяного покрытия площадью 8395 квадратных метров расстелили всего за 8 дней. Полностью устроены системы дренажа, полива и обогрева футбольного поля. На поле нанесена разметка и установлены футбольные ворота.

Завершено устройство асфальтобетонных подготовительных слоев легкоатлетических беговых дорожек и продолжается монтаж легкоатлетических секторов. Полностью осуществлен монтаж и отделка складок трибун, на которых установлены все 70050 зрительских сидений.

Также завершается устройство мембранного покрытия навеса. 73 сектора мембраны смонтированы полностью, а 7 находятся в работе. Параллельно ведутся работы по установке прозрачных ETFE-куполов над подвесными распорными конструкциями (зонтиками). 400 из 640 куполов уже закреплено на крыше НСК. На объекте круглосуточно в три смены задействовано до 2000 рабочих.

Напомним, торжественное открытие обновленного к Евро-2012 НСК «Олимпийский» состоится 8 октября 2011 года. Мероприятие пройдет при участии более двух тысяч человек и известной мировой звезды, имя которой пока держится в секрете.

Ссылки по теме:

Газовый штаб Януковича проводит информационную спецоперацию накануне визита в Москву /// Куплены чиновники администрации президента РФ, СМИ и целая партия >>>

Депутат: Штурм Верховной Рады «афганцами» организован ФСБ специально накануне переговоров в Москве по газу (ФОТО, ВИДЕО) /// С целью показать, что политика Януковича может закончится в любой момент >>>

Виктор Янукович назвал НСК «Олимпийский» гордостью Украины

Виктор Янукович со второго раза забил гол в ворота, которые защищал президент Федерации футбола Украины Игорь Суркис

Киев, Константин Зельфанов, Михаил Дежнев

Киев. Другие новости 23.09.11

Андрея Аршавина сватают в «Зенит» за 10 миллионов евро. / Мэрия Первоуральска подписала неполитические соглашения с ЛДПР и КПРФ. / Объявлен состав сборной России на решающие матчи отбора к Евро-2012. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках