Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:45 мск

ЦСКА на своем поле расправился с «Волгой» (ВИДЕО)

Футболисты московского ЦСКА обыграли нижегородскую «Волгу» в домашнем матче 25-го тура чемпионата России. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу армейцев. Об этом сообщает rian.ru.

Не успели все зрители занять свои места на трибунах, как хозяева, вышедшие на матч в новой форме, уже организовали гол, использовав первый же опасный момент. Думбия получил мяч от Вагнера Лава и, обработав его двумя касаниями, отправил в правый нижний угол ворот. Этот гол позволил африканцу догнать в гонке бомбардиров нападающего «Зенита»" Александра Кержакова, который в матче с «Томью» оформил дубль.

Через несколько минут Думбия имел все шансы опередить Кержакова, но судья зафиксировал офсайд. На 16-й минуте боковой арбитр вновь определил положение «вне игры» – на этот раз не повезло Вагнеру, которого один на один с вратарем вывел Павел Мамаев. Второй отмененный гол ненадолго выбил армейцев из колеи, но этого времени и одной контратаки нижегородцам хватило, чтобы сравнять счет. Шота Бибилов поймал на противоходе вратаря ЦСКА Владимира Габулова – 1:1.

После пропущенного мяча армейцы стали еще активнее действовать в нападении. Самый реальный шанс вновь выйти вперед у хозяев был на 37-й минуте. Один из нижегородских футболистов сфолил против Дзагоева, который, в свою очередь, удачно распорядился «стандартом»", отдав передачу на Секу Олисе, но блестяще сыграл вратарь «Волги» Илья Абаев.

Второй тайм для гостей начался с удаления Инала Гетигежева. Вторую желтую карточку защитник получил за симуляцию. Нижегородская команда, оставшись вдесятером, еще больше отошла в оборону, благодаря чему некоторое время ей удавалось сохранять ничейный счет. На 56-й минуте после розыгрыша углового пробил головой Василий Березуцкий – мимо ворот. Армейцы продолжали атаковать, и на 68-й минуте их усилия увенчались успехом: передачу Думбия головой замкнул Алан Дзагоев.

ЦСКА продолжил создавать опасные моменты, но отлично играл вратарь «Волги». Впрочем, парировать пенальти, назначенный за игру рукой у Андрея Буйволова, Абаеву не удалось. Голкипер угадал направление удара, но Игнашевич пробил слишком сильно. В самой концовке встречи у Думбия был шанс вновь единолично возглавить бомбардирскую гонку, но Абаев сыграл надежно.

После этой встречи у ЦСКА закрепился на втором месте, набрав 50 очков, «Волга» пока на 10-м месте, имея в активе 23 пункта.

Чемпионат России, 25-й тур

ЦСКА – «Волга» НН – 3:1 (1:1)

Голы: 1:0 – Думбия (6), 1:1 – Бибилов (17), 2:1 – Дзагоев (68), 3:1 – Игнашевич (84, пенальти).

ЦСКА: Габулов, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин (Тошич (56), П. Мамаев, Секу (Попов, 89), Дзагоев, Вагнер Лав (Шемберас (78), Думбия.

«Волга» НН: Абаев, Ещенко, Бондарв, Белозеров, Гетигежев, Кросас, Маляров, Бибилов (Арзиани, 53), Турсунов (Григалава, 59), Максимов (Вацадзе, 72), Буйволов.

Предупреждения: Вагнер Лав (7), Гетигежев (35), Ещенко (47), Маляров (51), Арзиани (77), Буйволов (83).

Удаление: Гетигежев (48).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 24.09.11

«Зенит» забил четыре безответных гола в ворота «Томи» (ВИДЕО). / Топ-10 лучших голов минувшей недели (ВИДЕО). / Кириленко проиграла в полуфинале турнира в Китае. Читать дальше