российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Формула-1» может проехать мимо Сочи Деньги не нашли, проект не согласован

Олимпийский Сочи рискует остаться без трассы «Формулы-1». Администрации Краснодарского края не удается согласовать в федеральных инстанциях финансово-экономическое обоснование строительства автодрома для гонок «Формулы-1» в Имеретинской низменности в районе Сочи. Также до сих пор не учреждена промоутерская компания, которая должна взять на себя организацию гонок, и не подписаны контракты с компаниями-партнерами, пишут сегодня «Известия».

На следующей неделе исполнится год с того момента, как Владимир Путин объявил в Сочи о подписании контракта на проведение семи гонок «Гран При Россия» с главой и владельцем Formula One World Championship (FOWC) Бернардом Экклстоуном. По данному контракту платежи в адрес FOWC за право проведения гонок начали поступать еще в прошлом году, но в плане организации финансирования и строительства самого автодрома до сих пор царит неразбериха.

Бюджет стройки – 6 млрд рублей, 90% из которых по идее должен дать федеральный бюджет, 10% – краевой. Но с выделением денег из федерального бюджета возникли сложности.

Высокопоставленный источник в администрации Краснодарского края рассказал «Известиям», что основная трудность с документом заключается в том, что соревнования получаются убыточными – из обоснования это прямо следует, и поэтому министерства отказываются выделять не предусмотренные законом о бюджете средства на заведомо убыточное мероприятие.

Строительство автодрома для «Формулы» планировалось в рамках программы создания инфраструктуры для Олимпиады 2014 года.

Сочи, Екатерина Попова

Сочи. Другие новости 05.10.11

Два украинских боксера стали полуфиналистами чемпионата мира. / Подозреваемый в убийстве фаната ЦСКА еще в воскресенье вылетел в Баку. Россия готовит просьбу к Азербайджану о его выдаче. / Легендарного хорватского футболиста Шукера оштрафовали на 8 тысяч евро. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках