Понедельник, 6 мая 2024, 23:19 мск

Российский боксер Алоян стал финалистом чемпионата мира

Российский боксер Миша Алоян вышел в финал чемпионата мира среди любителей в весовой категории до 52 килограммов. В полуфинале турнира, проходящего в Баку, Алоян победил американца Рауши Уоррена. Итоговый счет боя – 17:13 (5:3, 5:3, 7:7). Об этом сообщает lenta.ru.

За звание чемпиона мира Алоян поборется с Ясурбеком Латиповым из Узбекистана или с валлийцем Эндрю Селби. Поединок этих боксеров пройдет позднее.

Ранее свой полуфинальный бой проиграл россиянин Давид Айрапетян, выступающий в весовой категории до 49 килограммов. Он уступил китайцу Цзоу Шимину. Таким образом, Айрапетяну досталась бронзовая медаль первенства планеты.

Вечером 7 октября на чемпионате мира состоится еще один полуфинальный поединок с участием российского боксера. Егор Мехонцев, который выступает в весе до 81 килограмма, встретится на ринге с кубинцем Хулио Крусом.

Москва. Другие новости 07.10.11

В Черновцах совершено покушение на главного тренера ФК «Буковина». / Украинские боксеры Беринчик, Усик и Хитров вышли в финал чемпионата мира. / «Металлист» сыграет товарищеский матч с московским ЦСКА. Читать дальше