Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:13 мск

«Зенит» и московское «Динамо» поделили очки (ВИДЕО)

В центральном матче 27-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и московским «Динамо» зрители голов так и не увидели – ничья 0:0. Об этом сообщает football.ua.

Ожидалось, что обе команды выйдут на игру без своих лидеров. Однако если дисквалифицированный Кержаков совершенно точно не принял бы участие в матче, то выход на поле Воронина до последнего оставался под вопросом. В итоге Андрея все же выпустили с первых минут, а место Кержакова занял Бухаров.

Несмотря на то, что в первом тайме зрители так и не дождались забитых мячей, напряжение просто таки витало в воздухе с самых первых минут. Так уже в первую 10-минутку «Зенит» принялся штурмовать ворота Шунина, в результате чего по очереди создал три острейших момента. Дважды мог забивать Бухаров и один раз Данни, но в двух эпизодах мяч прошел мимо цели, а в третьем экс-форвард «Рубина» не смог замкнуть подачу Кришито.

После того, как питерцам не удалось забить быстрый мяч, подопечные Лучано Спалетти немного сбавили обороты, чем сразу же попытались воспользоваться москвичи. В основном расчет гостей сводился на удачную игру в атаке Воронина и Кураньи при посильной поддержке Самедова и Семшова. Не самая хитрая тактика, но и она имела свои плоды. И немец, и украинец все же имели по одной неплохой возможности отличиться, однако с ударом Кевина справился Малафеев, а Андрей, пытаясь перебросить неосмотрительно вышедшего из ворот вратаря Зенита, перебросил и его и ворота.

Во втором тайме чаще и острее атаковал «Зенит», но уж очень большими силами хозяева идти вперед все же не решались, опасаясь контратак динамовцев. Данни то и дело выходил сам и выводил на ударные позиции других, в игру вступали и Шунин, и Малафеев, но ни «Зенит», ни «Динамо» так и не сумели завершить точным ударом ни одну из своих атак. Итог – нулевая ничья, при которой немного лучше смотрелись хозяева.

Чемпионат России, 27-й тур

«Зенит» – «Динамо» – 0:0 (0:0)

«Зенит»: Малафеев, Анюков (Лукович, 64), Алвеш, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, Данни, Файзулин, Лазович (Зырянов, 58), Бухаров (Розина, 82).

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Семшов, Юсупов (Сапета, 66), Самедов, Кураньи, Воронин, Кокорин (Мисимович, 84).

Предупреждения: Юсупов (40), Ломич (49), Алвеш (52), Лукович (71), Гранат (79).

Москва. Другие новости 15.10.11

Донецкий «Шахтер» выиграл у «Таврии» в Симферополе (ВИДЕО). / Юрия Семина на Украине оштрафовали на 125 долларов. / Американский серфингист подвергся нападению акулы и покатался на ее спине. Читать дальше