российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине сняли проморолик к Евро-2012 за 30 долларов (ВИДЕО)

Член организации «Немецкая молодежь Украины» Олег Фингер снял рекламный видеоролик Kiev Live к Евро-2012 стоимостью всего 30 долларов. Съемки проходили на протяжении июля-сентября этого года, но в целом процесс занял не более 3-4 недель. Об этом сообщает «Украинская правда».

Видео сразу задумывалось как некоммерческое. По словам Олега, бюджет в 250 гривен он потратил на проезд.

«Для меня это был технический и физический эксперимент. Я и сейчас не хочу получать за этот ролик деньги. Это некий подарок для города. Очень хотелось бы, чтобы Киев стал более известным, потому что у нас есть, на что посмотреть», – обосновал он причину съемки.

Летом парень обращался в Министерство культуры с просьбой предоставить официальное письмо поддержки. Такой документ, по его мнению, облегчило бы съемку многих объектов. Никакого ответа он до сих пор не получил.

Фингер интересуется техникой таймлапса, которая в последние годы стала довольно популярной на Западе. Это покадровая съемка небыстрых процессов или объектов, которые медленно двигаются. Затем снимки складываются с частотой 24 кадра в секунду и в результате выглядят как ускоренное видео. Именно в этой технике и выполнен ролик, посвященный Киеву.

Останавливаться на одном видео парень не хочет. В его планах – съемка роликов об остальных городах, принимающих Евро-2012. Но будут ли они готовы к чемпионату, Олег не уверен, ведь пока рассчитывает только на собственные силы.

Напомним, в сентябре 2011 года компания «Фаст Форвард Пост Продакшн» договорилась с государственным предприятием «Центр коммуникаций» Украина-Вселенная» (оба – Киев) о изготовление пяти видеороликов под условным названием «Мы ждем Евро-2012» за 6,154 млн гривен.

В прошлом году на ролики для формирования положительного имиджа для европейского потребителя было потрачено 5,9 млн гривен. На одно 90-секундное видео «Включи Украину» (нижний ролик) в прошлом году ушло почти 4 млн гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.10.11

Финал чемпионата мира по футболу-2014 пройдет в Рио-де-Жанейро. / Гастарбайтеры убили болельщика «Зенита» арматурой. / УЕФА: Вратарь Рыбка – лучший игрок матча «Шахтер» – «Зенит». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках