Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:36 мск

«Локомотив» одержал волевую победу над «Спартаком» в Нальчике (ВИДЕО)

Сегодня состоялся очередной поединок 28-го тура чемпионата России по футболу. Московский «Локомотив» в гостях одержал волевую победу над «Спартаком» из Нальчика – 2:1. Об этом сообщает РИА «Новости».

Счет в матче был открыт на 35-й минуте. Бывший игрок «Локомотива» Роман Концедалов со штрафного попал в перекладину, а на добивании первым оказался Даниил Гриднев – 1:0.

Гости отыгрались на 63-й минуте, после розыгрыша углового мяч забил Денис Глушаков. Хавбек, отличившийся в седьмой раз в текущем сезоне, стал лучшим бомбардиром «красно-зеленых» в чемпионате.

Решающий гол на 87-й минуте провел Ян Дюрица, за минуту до этого вышедший на замену.

Таким образом, беспроигрышная серия «Локомотива» в чемпионате России под руководством португальского тренера Жозе Коусейру достигла отметки в 12 матчей.

На данный момент «Локомотив», набрав 52 очка, занимает третье место в Премьер-лиге. Команда из Нальчика, в активе которой остался 21 балл, расположилась на 15-й строчке турнирной таблицы, опережая лишь «Томь» (20).

Чемпионат России, 28-й тур

«Спартак» (Нальчик) – «Локомотив» – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Гриднев (35), 1:1 – Глушаков (63), 1:2 – Дюрица (87).

«Спартак»: Фредриксон, Куликов, Овсиенко, Лебедев (Аравин, 81), Гриднев, Багаев, Концедалов, Щаницин (Гошоков, 72), Рухаиа, Митришев (Сигурдссон, 88), Сирадзе.

«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Бурлак, да Кошта, Янбаев (Лоськов, 86), Глушаков, Сапатер, Ст. Иванов (Кайседо, 46), Сычев, Майкон, Обинна (Дюрица, 86).

Предупреждения: Бурлак (18), да Кошта (23), Концедалов (38), Майкон (44), Обинна (48), Аравин (83).

Москва. Другие новости 24.10.11

Спортивные федерации Приднестровья рассчитывают иметь своего представителя в новом правительстве. / Украинские бильярдисты завоевали три медали на чемпионате мира. / «Анжи» должен авиакомпании 25,5 миллиона рублей. Читать дальше