Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:15 мск

Московское «Динамо» проиграло дома «Рубину» (ВИДЕО)

В заключительном матче 28-го тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» выиграл у московского «Динамо» со счетом 2:0. Об этом сообщает championat.com.

Пять лет без побед – таковы реалии противостояния «Динамо» и «Рубина». Бело-голубые не выигрывали с далекого 2006-го года. С тех пор в восьми из последних девяти встреч чемпионата казанцы были сильнее. Менялся состав, приходили новые тренеры, но ничего не помогало «Динамо».

Перед каждой новой встрече динамовцы говорили о желании прервать черную серию, и в старательности им не откажешь – не раз подопечные Бердыева были близки к поражению, но то удача отворачивалась от соперника, то голкипер Рыжиков ловил кураж – всякий раз находились причины, по которым «Динамо» не побеждало. Однако команду в ее нынешней игровой форме не зря зовут сильнейшей в российской истории бело-голубых – когда же еще пытаться одолеть невезение, если не сейчас?

В Петербурге четвертую желтую карточку получил Артур Юсупов, которого в опорной зоне заменил Сапета. В остальном потерь у хозяев не было – Андрей Воронин оправился от воспаления легких и тренировался на неделе без ограничений. Игорь Семшов два дня занимался по индивидуальной программе из-за повреждения боковых связок колена, но к матчу вернулся в строй.

«Рубин» после блестящей игры против «Спартака» в перестановках не нуждался. Роман Еременко не имеет права выходить в составе казанцев во встречах Лиги Европы, и после передышки в Лондоне он вернулся в «старт». В остальном все осталось по-прежнему. Разве что действовали гости на сей раз не так смело, как на своем поле – меньше прессинговали, атаковали не такими большими силами.

Впрочем, и этого хватало, чтобы держать оборону «Динамо» в напряжении. Раз за разом пытался открыться на острие офсайда Вальдес, но в «ловушку» защитников попадал исправно. Угрозу таили дальние удары казанцев. Мощно выстрелил под перекладину Еременко, но не дремал Шунин, в прыжке отразивший удар. Неплохо издали приложился и Натхо, на сей раз голкипер отбил мяч перед собой, но его успел подстраховать Фернандес.

Динамовцы тоже старались действовать разнообразно. Рыжикову пришлось демонстрировать все свое мастерство, чтобы не позволить хозяевам открыть счет. Сначала Кокорин здорово открылся на левом фланге, убрал защитника и закрутил мяч в дальний угол – вратарь потащил. Затем Кураньи после подачи Воронина головой бил в упор – Рыжиков продемонстрировал чудеса реакции.

Проседавший правый фланг в перерыве Курбан Бердыев укрепил Калешиным. Во втором тайме характер встречи несколько изменился – после рваного темпа и частых потерь в первой половине команды стали играть попроще и понадежнее, в результате участились отрезки, когда на протяжении нескольких минут мячом владели либо динамовцы, либо казанцы.

Такая игра была явно на руку гостям, которые умеют извлечь максимум из любой ошибки соперника. Что они в очередной раз и продемонстрировали. Карадениз выполнил подачу, Рязанцев подобрал мяч у углу штрафной и нанес крученый удар, который стал неберущимся для Шунина.

Буквально через несколько минут у хозяев был отличный шанс восстановить равновесие. Кокорин принял мяч в штрафной и быстро пробил. Рыжиков парировал мяч перед собой, но Воронин не успел на добивание. Не успел Силкин бросить в бой резерв в лице Мисимовича, как «Рубин» воспользовался вторым своим шансом. По классическому сценарию встреч этих соперников не обошлось без гола со стандарта – Натхо блестяще исполнил штрафной, закрутив мяч в «девятку».

В концовке динамовцы рвались забить хотя бы один мяч, но и «Рубин» мог довести дело до своего любимого в матчах с бело-голубыми счета – 3:0. На сей раз казанцы ограничились двумя голами – такой результат в рамках черной серии динамовцев тоже был зафиксирован не впервые. Игра в очередной раз показала, что несмотря на все изменения, происходящие в стане бело-голубых, секрет победы над «Рубином» им по-прежнему неизвестен.

Чемпионат России, 28-й тур

«Динамо» – «Рубин» – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Рязанцев (58), 0:2 – Натхо (68).

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Сапета (Мисимович, 67), Семшов, Самедов, Кураньи, Воронин, Кокорин (Смолов, 88).

«Рубин»: Рыжиков, Боккетти, Шаронов, Навас, Кузьмин (В. Калешин, 46), Натхо, Нобоа, Рязанцев (Касаев, 89), Р. Еременко, Карадениз (А. Еременко, 90), Вальдес.

Предупреждения: Вальдес (4), Шаронов (19), Кураньи (64), Воронин (73), Уилкшир (90), Касаев (90), Боккетти (90).

Москва. Другие новости 24.10.11

В милиции фанатов «Таврии» назвали зачинщиками драки в Полтаве. / Арвидас Сабонис избран президентом Литовской федерации баскетбола. / Лидеры молдавского футбольного чемпионата увеличили отрыв от преследователей. Читать дальше