российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Россия совместно подготовят план приема болельщиков на Евро-2012

План приема российских болельщиков на чемпионате Европы по футболу 2012 года будет подготовлен совместно министерством инфраструктуры Украины и министерством транспорта России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера Украины Бориса Колесникова.

«Готовим с министерством транспорта РФ план после жеребьевки 2 декабря, как мы российских болельщиков будем принимать, в зависимости от того, в какую группу они попадут, из каких пунктов они будут добираться, и как это все будет выглядеть», – рассказал Колесников.

В целом, по словам чиновника, Украина ожидает более миллиона гостей в трехнедельный период, когда украинские города летом следующего года будут принимать матчи Евро-2012. Однако россиян, предположительно, будет больше всего.

«Мы исходим из того, что одна и та же языковая среда, близость географическая позволяют нам предполагать, что российских болельщиков будет больше всего – пояснил вице-премьер. – Поэтому, соответственно, и транспортных проблем, и всех остальных будет тоже больше всего. Поэтому, исходя только из географической близости и языковой среды, мы об этой группе (болельщиков) говорим отдельно. Потому что она самая многочисленная».

Напомним, чемпионат Европы пройдет в четырех городах Украины и четырех городах Польши с 8 июня по 1 июля 2012 года. На Украине матчи примут Львов, Донецк, Харьков и Киев.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.10.11

В Санкт-Петербурге скрестили бильярд и футбол (ВИДЕО). / От Рината Дасаева в суде потребовали 4 миллиона рублей. / Хоккеист НХЛ забил автогол с точки вбрасывания (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках