Вторник, 30 апреля 2024, 15:40 мск

ЦСКА забил четыре безответных гола «Спартаку» из Нальчика (ВИДЕО)

В рамках 29-го тура российской Премьер-Лиги московский ЦСКА дома одержал крупную победу над «Cпартаком» из Нальчика – 4:0. Об этом сообщает championat.com.

Армейцы могли выйти вперед уже на 10-й минуте, но Игнашевич не реализовал пенальти. Для того чтобы создать следующий стопроцентный момент, ЦСКА понадобилось 15 минут. После грубой ошибки Аравина Вагнер и Думбия убежали два в одного, ивуариец отдал на партнера, который в касание с левой пробил в противоход вратарю, но не попал. После чего так искренне ругался на себя, что на секунду форварда даже стало жалко. Но потом появились опасения, что он, своей самокритичностью, выплеснул столько эмоций, что в ближайших 20 матчах от него ничего ждать не стоит.

Опасения оказались напрасными, спустя девять минут бразилец открыл счет в матче. Дали нальчане Вагнеру принять мяч, продвинуться вперед и с левой ноги пробить низом в дальний угол.

В дальнейшем Вагнер с Думбия просто обязаны были забивать на 61-й минуте, но Фредриксон отразил по удару от каждого из форвардов ЦСКА. Второй уже лежа на газоне.

После чего бразилец решил, что он в последнее время и так слишком много играл и забивал, прямой ногой въехал в Джудовича, получил заслуженную красную карточку и отправился на очередной карнавал. Арбитр Михаил Вилков этот момент сначала не разглядел, но ему, видимо, помогли помощники. Защитника нальчан, к слову, только восстановившегося после травмы унесли с поля на носилках, так что команды остались в равных составах.

Далее гости могли сравнивать счет, но Габулов сыграл блестяще и отразил два удара нальчан, второй уже лежа на газоне. Ну а затем сработал банальный футбольный закон, согласно которому свои моменты нужно беречь. Цауня подал, Дзагоев головой переправил мяч на дальнюю штангу, а там совершенно забытым оказался Думбия. Человек, которого нужно держать всемером. Этот мяч, к слову, стал 20-м для ивуарийца в нынешнем чемпионате.

В самой концовке матча Думбия откликнулся на передачу Дзагоева, обыграл Фредриксона и довел счет в матче до разгромного. А уже в добавленное время форвард сотворил маленький шедевр, развернув в штрафной защитника и отправив четвертый гол в этой встрече в ворота гостей, наверное, такого жестокого разгрома не заслуживших

Таким образом, армейцы, занимающие второе место в Премьер-лиге, набрали 58 очков. В активе «Зенита», возглавляющего турнирную таблицу, на два очка больше. «Спартак» из Нальчика (21 очко) остался на 15-й строчке.

Чемпионат России, 29-й тур

ЦСКА – «Спартак» Нальчик – 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Вагнер Лав (34), 2:0 – Думбия (83), 3:0 – Думбия (90), 4:0 – Думбия (90).

ЦСКА: Габулов, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников (Набабкин (6), 87), Алдонин, П. Мамаев (Шемберас (5.5), 71), Дзагоев, Тошич (Цауня, 68), Вагнер Лав, Думбия.

«Спартак»: Фредриксон, Гриднев, Куликов, Овсиенко (Джудович, 46), Аравин, Багаев, Щаницин, Захирович, Рухаиа, Гошоков (Митришев, 37), Сирадзе (С. Фомин, 63).

Предупреждения: Овсиенко (9), Захирович (58), Аравин (63), С. Фомин (70), Куликов (78).

Удаление: Вагнер Лав (74).

Москва. Другие новости 28.10.11

Президент Федерации футбола Украины сломал ногу. / Российский бизнесмен Максим Демин купил футбольный клуб в Англии. / ФК «Одесса» выиграл в гостях у «Энергетика» благодаря голу Косырина. Читать дальше