Понедельник, 29 апреля 2024, 15:06 мск

«Спартак» благодаря хет-трику Эменике разгромил «Локомотив» (ВИДЕО)

Московский «Спартак» одержал победу в столичном дерби над «Локомотивом» рамках 29-го тура чемпионата России со счетом 3:0. Героем встречи стал форвард Эммануэль Эменике, который оформил хет-трик. Об этом сообщает РИА «Новости».

Хозяева открыли счет уже на 2-й минуте. Эменике, получив пас от Эйдена Макгиди, выведший его к самым воротам соперников, отправил мяч в сетку. Голкипер «Локо» Гильерме был уверен в том, что арбитр матча Алексей Еськов зафиксирует офсайд, не заметив, что положения вне игры на самом деле не было – форвард «железнодорожников» Майкон находился во время голевой комбинации почти на линии ворот. Буквально тут же хозяева могли увеличить отрыв – на этот раз Макгиди отдал передачу Ари, но удар у него получился неточным.

На это гости ответили двумя опасными моментами у ворот «Спартака» – сначала Майкон пытался пробить в нижний угол, но вратарь «красно-белых» Андрей Дикань был начеку, а потом Денис Глушаков нанес мощный удар издалека, но мяч прошел выше перекладины.

На 16-й минуте Эменике оформил дубль. Ари переправил мяч на ход нигерийцу, и тот был точен. До конца тайма счет не изменился, хотя у обеих команд был шанс отличиться. Защитник гостей Роман Шишкин с 35 метров бил по воротам соперников, но Дикань и на этот раз смог нейтрализовать ситуацию. В очередном моменте Владислав Игнатьев в штрафной спартаковцев пробил головой мимо ворот. Спартаковцы могли также увеличить счет, но Эменике и Ари не хватило точности.

Не прошло и шести минут после начала второго тайма, как Эменике забил свой третий гол в матче и довел счет до разгромного. Нападающий «Спартака» принял мяч после передачи Ари и решил пробить с дальней дистанции. Удар получился мощным, и вратарь гостей Гильерме не смог помочь своей команде. Президент «Локомотива» Ольга Смородская после третьего гола спартаковцев покинула VIP-ложу «Лужников».

Поведя со счетом 3:0, «Спартак» отошел в оборону, позволив «железнодорожникам» создать несколько опасных моментов – сначала на 58-й минуте Денис Глушаков нанес удар издалека, но мяч прошел рядом со штангой, а на 71-й минуте Шишкин мощно пробил со штрафного, но Дикань перевел мяч на угловой. Спустя минуту неутомимый Эменике чуть не завершил контратаку спартаковцев голом, но нанести точный удар ему помешал Ренат Янбаев.

На 82-й минуте «Локомотив» остался вдесятером – нигерийский нападающий Виктор Обинна получил вторую желтую карточку за фол на Мареке Сухи и был удален с поля. В оставшееся до финального свистка время зрители забитых голов не увидели.

Таким образом, «Спартак» набрал 52 очка и поднялся на третье место в турнирной таблице, сместив на четвертую строчку «Локомотив».

Чемпионат России, 29-й тур

«Спартак» – «Локомотив» – 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Эменике (2), 2:0 – Эменике (15), 3:0 – Эменике (51).

«Спартак»: Дикань, Паршивлюк, Пареха, Сухи, Макеев (Шешуков, 60), Макгиди, Кариока, Д.Комбаров, Эменике (К.Комбаров, 87), Дзюба (Каюмов, 76), Ари.

«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, да Кошта, Дюрица, Янбаев, Глушаков, Сапатер, Игнатьев (Торбинский, 46), Сычев (Ст. Иванов, 88), Майкон (Ибричич, 71), Обинна.

Предупреждения: Пареха (19), Глушаков (28), Паршивлюк (33), Сапатер (40), Кариока (69), Торбинский (69), Обинна (80), Д.Комбаров (90).

Удаление: Обинна (82).

Москва. Другие новости 29.10.11

ФК «Севастополь» в меньшинстве вырвал ничью у «Крымтеплицы». / «Шахтер» в гостях минимально победил «Александрию» (ВИДЕО). / Супергол Это′О приносит «Анжи» победу над «Амкаром» (ВИДЕО). Читать дальше