Понедельник, 29 апреля 2024, 09:04 мск

Лига Европы. «Локомотив» в гостях расправился с АЕКом (ВИДЕО)

ΑΕΚ - Λοκομοτίβ 1-3 | MATCH HIGHLIGHTS pklora7

Московский «Локомотив» практически обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы, обыграв на выезде в матче 4-го раунда группового турнира греческий клуб АЕК – 3:1. Об этом сообщает championat.com.

Сама игра в первом тайме выглядела не слишком зрелищной. Она была чересчур размеренной и академичной, с минимумом опасных моментов. Любители ажурных комбинаций и зрелищных розыгрышей вряд ли получали удовольствие от этого матча. И счет 0:0, который сохранился на табло греческого стадиона к перерыву, не выглядел нелогичным, несмотря на то, что пару опасных атак гости все-таки провели. Но Торбинский и Игнатьев не воспользовались своими шансами. Первый загубил выход один на один с вратарем греков, второй из убойной позиции пробил в защитника. В общем, можно было бы сыграть в атаке и поярче.

После перерыва российские болельщики ждали от «Локомотива» несколько иного футбола. Более четкого и конкретного в завершающей стадии атак. Хорошее настроение в связи с победой не помешало бы железнодорожникам и перед матчем с ЦСКА. Довольно-таки значимого и с точки зрения престижа, и с точки зрения раскладов в турнирной таблице.

И сразу после перерыва «Локомотив» забил. Отличился Глушаков, которому ассистировал Обинна. Нигериец прострелил с правого фланга и 8-й номер «Локо» замкнул этот пас на дальней штанге. Вратарь греков Иоаннис Арабацис отчаянно пытался помешать голу и даже задел мяч, но тот все-таки влетел в его ворота.

Однако «железнодорожники» ликовали недолго. Греки перехватили инициативу и вскоре сравняли счет. Шишкин сфолил на Леонардо в своей штрафной, и судья указал на 11-метровую отметку. Сам пострадавший четко использовал пенальти… Гильерме угадал направление удара, но до мяча не дотянулся.

Сразу после пропущенного гола Коусейру выпустил на поле Майкона. И полностью угадал с заменой! Именно бразилец вновь вывел «Локо» вперед. Арабацис решил пофинтить в своей штрафной и грубо просчитался. Майкон подставил ногу, и мяч от нее медленно закатился в ворота, заставив вратаря греков схватиться за голову. Он сам «привез» своей команде этот конфуз.

А вскоре «Локо» забил и третий гол. Отличился Игнатьев, который после финта в чужой штрафной четко пробил в ближний угол. 3:1, как и в Москве! К слову, интрига тем самым умерла не только в матче, но и в группе. В параллельной встрече «Андерлехт» без вопросов обыгрывал «Штурм». И в итоге до побед свои матчи довели оба фаворита группы. Таким образом, наша команда перед двумя заключительными играми опережает ближайшего конкурента на шесть очков. Путевка в плей-офф почти в кармане!

Лига Европы, групповой раунд, группа L

АЕК Греция – Локомотив Россия – 1:3 (0:0)

Голы: 0:1 – Глушаков (50), 1:1 – Леонардо (60, пенальти), 1:2 – Майкон (72), 1:3 – Игнатьев (80).

АЕК: Арабацис, Георгеас, Манолас, Хельгасон (Контоес, 46), Генцоглу , Лагос, Хосе Карлос, Макос, Бернс (Леонардо, 46), Сиалмас (Геррейро, 69), Белек.

«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Илич, Бурлак, Дюрица, Ибричич (Сычев, 81), Сапатер, Игнатьев (Нуров, 81), Глушаков, Торбинский (Майкон, 61), Обинна.

Предупреждения: Макос (36), Шишкин (60).