российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Легендарный футболист Валентин Иванов похоронен на Ваганьковском кладбище

Знаменитый советский футболист и тренер Валентин Иванов был похоронен сегодня на Ваганьковском кладбище в Москве. Как сообщает «Советский спорт», могила Иванова располагается рядом с могилами других знаменитых футболистов – Владимира Маслаченко и Валентина Бубукина.

Ранее в культурном центре «Южный» прошла церемония прощания с Ивановым, которую, по сообщению РИА Новости, посетили около двух тысяч человек. На церемонию прощания пришли, в частности, Сергей Шавло, Ринат Дасаев и Георгий Ярцев, а также действующие футболисты московского «Торпедо».

Олимпийский чемпион 1956 года, победитель Кубка Европы 1960 года, один из символов торпедовского клуба Валентин Иванов умер 8 ноября на 77-м году жизни.

Всю карьеру игрока Иванов был предан одному клубу. За «Торпедо» нападающий провел 287 матчей в чемпионате СССР и забил 124 гола, став рекордсменом команды по этому показателю. За сборную СССР Иванов сыграл 59 официальных матчей и забил 26 голов. Чемпион страны 1960 и 1965 годов, в качестве тренера привел автозаводцев к золоту чемпионата СССР 1976 году.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 10.11.11

Украинский футболист Андрей Воронин получил титул «Джентельмен года» в России. / В Москве определили календарь весенних матчей для ФК «Урал». / Аргентинскому футболисту сломали ногу во время матча (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках