Вторник, 30 апреля 2024, 02:33 мск

«Рубин» в гостях выиграл у московского ЦСКА (ВИДЕО)

Казанский «Рубин» прервал семиматчевую беспроигрышную серию ЦСКА в чемпионате России по футболу, одержав над армейцами победу со счетом 2:1 в игре, прошедшей в пятницу в столичных «Лужниках». Об этом сообщает РИА «Новости».

Гости открыли счет уже на 16-й минуте матча. «Рубин» начал контратаку, и полузащитник Алан Касаев, пройдя по левому флангу, смог переиграть Павла Мамаева и отправить мяч в сетку ворот Владимира Габулова. После забитого гола казанская команда ушла в оборону, отдав инициативу армейцам, и до перерыва ЦСКА полностью контролировал ход игры. На 22-й минуте Сейду Думбия нанес мощный дальний удар по воротам «Рубина», но был неточен. На 28-й минуте арбитр Владислав Безбородов назначил штрафной в пользу хозяев поля из-за фола Сальваторе Боккетти на Кейсуке Хонде. Японец сам вызвался пробивать штрафной с 27 метров, и мяч после его удара пролетел рядом со штангой. Спустя три минуты шанс забить был и у Сергея Игнашевича, но он пробил выше перекладины.

На 36-й минуте ЦСКА все-таки отыгрался. Защитник «Рубина» Кристиан Ансальди нарушил правила в своей штрафной на Мамаеве, и Безбородов назначил пенальти, который реализовал Думбия. Забив, армейцы не сбросили обороты, и до конца тайма вывести «красно-синих» вперед могли Хонда и Александр Цауня. Но первый пробил мимо ворот, а удар второго парировал голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков. На перерыв соперники ушли при счете 1:1.

В самом начале второго тайма Безбородов назначил еще один 11-метровый в ворота «Рубина» – за фол Виталия Калешина на Хонде (55). Думбия пробил точно, но судья потребовал перебить пенальти, так как игроки вбежали в штрафную раньше времени. При повторном ударе форвард ЦСКА пробил выше ворот. А на 61-й минуте полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев снова вывел свою команду вперед – он пробил с правого фланга с дальней дистанции, Габулов пытался поймать мяч, но тот после отскока прошел мимо рук вратаря. Полузащитник казанцев Бибарс Натхо на 67-й минуте с линии штрафной пробил в нижний угол, но в этом моменте голкипер ЦСКА был начеку.

В оставшееся до финального свистка время «Рубин» бросил все силы на то, чтобы удержать счет, благополучно отражая атаки соперников. Благодаря победе команда Курбана Бердыева поднялась на шестое место в турнирной таблице, ЦСКА остался на второй строчке.

Чемпионат России, 31-й тур

ЦСКА – Рубин – 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Касаев (16), 1:1 – Думбия (36, пенальти), 1:2 – Рязанцев (61).

ЦСКА: Габулов, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин (Шемберас (5.5), 81), П. Мамаев, Хонда, Цауня (Секу, 72), Дзагоев, Думбия.

«Рубин»: Рыжиков, Ансальди (Кузьмин, 60), Боккетти, Навас, В. Калешин, Р. Еременко, Натхо, Рязанцев (Карадениз, 74), Нобоа, Касаев, Мартинс (Вальдес, 70).

Предупреждения: Натхо (28), П. Мамаев (33), Ансальди (36), Хонда (56), Дзагоев (80), Игнашевич (86), Касаев (90).

Москва. Другие новости 18.11.11

ФК «Севастополь» обыграл «Титан» в крымском дерби. / Мальчик погиб под футбольными воротами в Томске. / «Зенит» и «Анжи» обошлись без забитых голов. Читать дальше