Вторник, 30 апреля 2024, 07:44 мск

«Челси» на своем поле проиграл «Ливерпулю»

Лондонский «Челси» потерпел четвертое поражение в 12-м туре чемпионате Англии, уступив на своем поле «Ливерпулю» со счетом 1:2. Об этом сообщает РИА «Новости».

Полузащитник гостей Макси Родригес, впервые в нынешнем сезоне Премьер-лиги попавший в стартовый состав команды, отличился на 33-й минуте. Мерсисайдцы воспользовались ошибками в обороне «синих». Крэйг Беллами, Луис Суарес и Родригес разыграли комбинацию, результатом которой стал точный удар аргентинца.

«Синие» сумели восстановить равновесие после перерыва. На 55-й минуте Флоран Малуда прорвался по левому флангу, сделал точную передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Даниэль Старридж. Решающий мяч на 87-й минуте забил правый защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон, продемонстрировавший красивый дриблинг. Джонсон получил пас на фланге, ушел от нескольких соперников и пробил в нижний угол ворот Петра Чеха.

Команда Кенни Далглиша набрала 22 очка и догнала по этому показателю занимающий четвертое место в турнирной таблице «Челси», столько же баллов у «Тоттенхэма» и «Арсенала».

Чемпионат Англии, 12-й тур

«Челси» – «Ливерпуль» – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 – М. Родригес (34), 1:1 – Старридж (55), 1:2 – Джонсон (87).

«Челси»: Чех, Иванович, Терри, Луис, Коул, Оби Микель (Старридж, 46), Рамирес (Мейрелеш, 84), Лэмпард, Мата, Малуда, Дрогба (Торрес, 84)

«Ливерпуль»: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Энрике, Лукас, Адам, Макси (Даунинг, 77), Куйт, Беллами (Хендерсон, 66), Суарес (Кэрролл, 89)

Предупреждения: Лукас (29), Давид Луиз (42), Рамирес (62), Кюйт (64), Иванович (79).

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 20.11.11

Эменике принес «Спартаку» победу над «Локомотивом» (ВИДЕО). / Российский боец Федор Емельяненко победил американца Монсона (ВИДЕО). / На открытии стадиона «Черноморец» в Одессе освистали Януковича (ФОТО). Читать дальше