российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Футболисты «Спартака» получили по $40 тысяч за победу над «Локомотивом»

Основной акционер московского «Спартака» Леонид Федун удвоил премиальные для футболистов своей команды за уверенную победу над принципиальным соперником – столичным «Локомотивом». Каждый игрок получил по 40 тысяч долларов. Об этом сообщает Life Sports.

Напомним, что в субботнем дерби между этими командами победу со счетом 2:0 одержали подопечные Валерия Карпина. Оба мяча в сетку ворот противника отправил нигерийский форвард «красно-белых» Эммануэль Эменике.

«В «Спартаке», как и во многих других клубах, действует система финансовых поощрений за победы в важных матчах, – рассказал источник в клубе. – Поединки против таких соперников, как «Локомотив», всегда отличаются особой важностью. Во-первых, это принципиальное дерби, а во-вторых, победа была нужна с точки зрения турнирного положения команды, поэтому решение Леонида Арнольдовича удвоить премиальные вполне понятно».

Стоит отметить, что «Спартак» и «Локомотив» встречались между собой в рамках чемпионата России двумя турами ранее и тоже в ««Лужниках».

В том матче «красно-белые» уверенно переиграли железнодорожников со счетом 3:0, и за эту победу каждый футболист команды Валерия Карпина был награжден такой же суммой премиальных, что и сейчас – 40 тысяч долларов. А автор всех трех забитых мячей Эммануэль Эменике и вовсе удостоился дополнительного вознаграждения в размере 20 тысяч евро.

Напомним, что на данный момент «Спартак» расположился на четвертом месте в турнирной таблице с 56 очками и отстает от лидирующего «Зенита» на 6 очков.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 21.11.11

Братья Кличко станут продюсерами мюзикла «Рокки». / В Киев на жеребьевку Евро-2012 приедут Зидан и ван Бастен. / Музейщики Петербурга отрицают прыжок экстремала со шпиля Петропавловки (ВИДЕО). Видеоролик прыжка с парашютом со шпиля колокольни собора Петра и Павла выложен на YouTube. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках