российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олигарх Фирташ купит для «Таврии» стадион и построит базу

Почетный президент симферопольской «Таврии» Сергей Куницын рассказал, что клуб возлагает большие надежды на миллиардера Дмитрия Фирташа, который пообещал выкупить у государства стадион «Локомотив» и построить современную тренировочную базу. Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс на Украине».

«С 2012 года планируется реконструкция симферопольского стадиона «Локомотив», который через два года должен обрести новый облик, а его вместительность составит порядка 30 тысяч зрителей, – рассказал Куницын. – В настоящее время стадион – это государственная собственность, находящаяся в сфере управления Совета министров Крыма».

По его словам, владелец «Таврии» Дмитрий Фирташ уже провел переговоры о выкупе арены с первым вице-премьер министром правительства Крыма Павлом Бурлаковым, и получил принципиальное согласие. Правда, работы начнутся уже после Евро-2012.

«Сейчас же главная цель клуба – строительство современной базы в Почтовом, – отметил Куницын. – В этом направлении работы стартуют в декабре и продолжатся ориентировочно 18 месяцев. Вся необходимая проектно-сметная документация уже готова».

Как сообщал ранее «Новый Регион», накануне Дмитрий Фирташ пообещал крупные инвестиции в инфраструктуру городов Крыма, где расположены его предприятия. Наблюдатели полагают, что вложения миллиардера в полуостров могут быть связаны с предстоящими парламентскими выборами – не исключено, что олигарх попробует пройти в парламент по одному из мажоритарных округов в Крыму.

Ссылки по теме:

Фирташ обещает Армянску капиталистический рай через три года: >>>

Грач: Фирташ обещает деньги Армянску, чтобы обзавестись депутатским мандатом: >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.11.11

В Европе покажут новые промо-ролики об Украине к Евро-2012 (ВИДЕО). / Российская команда оказалась на грани исключения из «Формулы-1». / Друга Кадырова обвинили в Швейцарии в фальсификации документов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках