российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Легендарный советский штангист Василий Алексеев умер в Германии

Знаменитый советский штангист, двукратный олимпийский чемпион из города Шахты (Ростовская область) Василий Алексеев скончался в клинике в немецком Мюнхене. Как сообщает РИА «Новости», у бывшего спортсмена были проблемы с сердцем.

«Тяжелоатлет Алексеев скончался в больнице», – сказал собеседник агентства в пятницу.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и члены правительства региона выразили глубокое соболезнование родным и близким Алексеева, подчеркнув, что тяжелоатлет «внес большой вклад в историю спортивных достижений Донского края и всей страны».

Алексеев установил 80 мировых рекордов в тяжелой атлетике. Чемпион Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене и 1976 года в Монреале, восьмикратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР.

Алексеев является обладателем действующего мирового рекорда по сумме трех упражнений – 645 килограммов. Сейчас официальные соревнования по тяжелоатлетическому троеборью не проводятся (заменены на двоеборье), поэтому рекорд выдающегося супертяжа не может быть побит.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 25.11.11

Российский лыжник выиграл «серебро» на этапе Кубка мира. / Федор Емельяненко исключен из топ-10 лучших бойцов мира. / Верховный суд Украины приговорил футболиста ФК «Севастополь» к девяти годам тюрьмы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках