Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Московское «Динамо» в шестой раз подряд проиграло «Рубину» (ВИДЕО)

Казанский «Рубин» на своем поле уверенно разобрался с московским «Динамо» в 32-м туре чемпионата России со счетом 2:0, продлив свою победную серию в матчах с принципиальным соперником до шести матчей. Об этом сообщает championat.com.

«Рубин» вот уже пять лет как самый неприятный соперник для москвичей. Менялся состав, менялись тренеры, но ничего не помогало «бело-голубым» – с 2006 года они неизменно не могли взять верх в этом противостоянии. В девяти из последних десяти встреч чемпионата подопечные Бердыева побеждали. Единственная ничья случилась в прошлом году в Москве, а Казань динамовцы взять смогли лишь в том самом 2006-м, когда боролись за выживание.

Как правило, встречи казанцев с «Динамо» идут, что называется, до гола. Причем именно до гола «Рубина». На сей раз он случился как никогда быстро – уже на четвертой минуте. Гранат не вовремя потерял равновесие, с правого фланга последовал пас от Калешина, неприкрытый Карадениз пяткой переправил мяч дальше, и Роману Еременко оставалось только без помех пробить в угол, что он и сделал, отпраздновав свой первый гол за казанцев.

А чтобы окончательно заставить гостей поверить, что очередная поездка в Казань завершится ничем, «Рубин» произвел «контрольный выстрел» еще до истечения получаса игры. Вновь Карадениз остался неприкрытым на линии штрафной, на сей раз после подачи углового он подобрал мяч и вторым касанием плотно пробил в угол. Шунин, хоть и прыгнул, но выручить свою команду не смог.

«Динамо» на вразумительный ответ сподобилось лишь перед самым перерывом. Воронин вывел Мисимовича один на один, но здорово сыграл Рыжиков, отведший угрозу. Это был первый удар в створ в исполнении «бело-голубых».

В перерыве Сергей Силкин пошёл ва-банк, выпустив Епуряну вместо Ломича. Уилкшир подтянулся ближе к атаке, в результате по эпизодам гости действовали периодически в три защитника. В какой-то момент показалось, что количество атакующих игроков может перейти в качество игры. «Рубин» оказался прижат к штрафной, и Кураньи оказался с глазу на глаз с Рыжиковым… Но и он не забил.

В одной из контратак хозяев Шунин успел опередить Вальдеса, а вскоре вынужден был покинуть поле. Голкипер самоотверженно бросился на мяч на выходе, но неудачно приземлился и отправился со стадиона прямиком в больницу. А в составе «Динамо» дебютировал другой молодой вратарь Евгений Фролов, летом приобретённый у «Мордовии».

Этот эпизод как-то сбил атакующий порыв «бело-голубых», и взять мяч под контроль у них никак не получалось. Казанцы же спокойно доводили встречу до победы, из колеи их не выбил даже эпизод с удалением Боккетти, который слишком яро ответил на вызывающее поведение Уилкшира и съездил австралийцу по лицу. Очередное казанское поражение «Динамо» не стало сюрпризом, но с третьего места «бело-голубых» не потеснило. Однако зимой тренерскому штабу есть над чем поломать голову – ведь с «Рубином» весной еще играть.

Чемпионат России, 32-й тур

«Рубин» – «Динамо» М – 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Р.Еременко (3), 2:0 – Карадениз, 22

«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Навас, Шаронов, Боккетти, Кисляк, Нобоа, Р.Еременко (Немов, 88), Карадениз (Ансальди, 81), Рязанцев, Вальдес (Дядюн, 87)

«Динамо» М: Шунин (Фролов, 65), Фернандес, Ломич (Епуряну, 46), Уилкшир, Гранат, Юсупов, Мисимович, Самедов (Нехайчик, 60), Кокорин, Воронин, Кураньи

Предупреждения: Навас – Воронин, Уилкшир, Кураньи, Кокорин

Удален: Боккетти (77)

Москва. Другие новости 26.11.11

Бердых не пустил Джоковича в полуфинал турнира ATP. / «Искра-Сталь» сложила полномочия обладателя Кубка Молдавии. / Названы лучшие приднестровские спортсмены по итогам 2011 года. Читать дальше