Понедельник, 29 апреля 2024, 22:50 мск

Швейцарец Роджер Федерер выиграл итоговый турнир ATP

Швейцарец Роджер Федерер стал победителем итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, победив в финале француза Жо-Вильфреда Цонга.

Решающий матч, прошедший в воскресенье, завершился со счетом 6:3, 6:7 (6:8), 6:3 в пользу экс-первой ракетки мира. Об этом сообщает rian.ru.

Швейцарец совершил две двойные ошибки, а его визави пять раз ошибался на подаче. Теннисисты выполнили по 11 эйсов.

Бывший лидер мирового рейтинга мог победить в двух сетах, но во второй партии Цонга сумел отыграть матчбол, затем с большим трудом взять свою подачу и одолеть соперника на тай-брейке. В общей сложности игра длилась 2 часа 19 минут.

Турнир ATP проходил на лондонской арене O2, а на финал собралось более 250 тысяч фанатов. На стадионе присутствовали мэр Лондона Борис Джонсон и футболист Криштиану Роналду.

Федерер в шестой раз выиграл итоговый турнир (предыдущие победы датированы 2003, 2004, 2006, 2007 и 2010 годами).

Финал соревнований в Лондоне стал сотым в профессиональной карьере Федерера. В 70 из них уроженец Базеля добивался побед.

Призовой фонд итогового турнира ATP составляет 2,23 миллиона фунтов стерлингов.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 27.11.11

Это'О приносит «Анжи» победу в матче с ЦСКА (ВИДЕО). / Лидер «Зенита» Широков раскрасил пингвина в цвета «Шахтера» (ФОТО). / «Шахтер» забил полдесятка безответных голов в ворота «Карпат» (ВИДЕО). Читать дальше