российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Официальный мяч Евро-2012 получил название «Танго 12»

За пять дней до проведения церемонии жеребьевки финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года раскрыта еще одна тайна украино-польского турнира. Немецкие медиа показали не только фото официального футбольного мяча, но и рассказали, какое название он будет иметь. Об этом сообщает Информационный центр «Украина-2012».

Как ни старались организаторы и разработчики держать в секрете подробности, но им это не удалось. «Танго 12» – именно так будет называться мяч Евро-2012! Технический партнер УЕФА, компания «Адидас», будто погрузился в воспоминания, ведь первый «Танго» появился на чемпионатах мира и Европы еще в 1978 году во время мирового первенства в Аргентине.

На Евро-1980 в Италии разработчики представили мяч «Танго Италия», двумя годами позже на ЧМ в Испании, где поляки завоевали бронзу, был «Танго Испания», на чемпионате Европы-1984 – «Танго Мундиаль», а на Евро-1988 сборная Советского Союза играла в финале с Нидерландами мячом «Танго Европа».

Церемония жеребьевки пройдет в киевском дворце «Украина» в пятницу, 2 декабря. Именно тогда украино-польский «Танго 12» будет официально презентован футбольной общественности. «Футбольный мяч для Евро-2012 – революционное достижение нашей компании. Он изготовлен с учетом всех современных требований и пожеланий спортсменов. Сейчас его тестируют немецкая «Бавария» и итальянский «Милан». По отзывам футболистов, это лучший мяч», – сказал недавно исполнительный директор компании «Адидас» Герберт Хайнер.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.11.11

«Сток Сити» и киевское «Динамо» рассудит немецкий арбитр Флориан Майер. / На Красной площади откроется ежегодный зимний каток. / В киевском метро подрались футбольные фанаты. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках