российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хоккеист «Витязя» дисквалифицирован до конца сезона

Игрок клуба КХЛ «Витязь» Джереми Яблонски дисквалифицирован до конца регулярного чемпионата – 2011/12. Решение об этом было принято 29 ноября на заседании правления лиги. Об этом сообщает lenta.ru. Ранее Яблонски был дисквалифицирован на восемь матчей за участие в драке в матче с челябинским «Трактором» (26 ноября).

На последней минуте матча с «Трактором», проигранного «Витязем» со счетом 1:5, Яблонски напал на защитника челябинцев Александра Рязанцева и, в частности, нанес ему удар сзади.

27 ноября спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ отстранил Яблонски на восемь матчей и попросил правление лиги рассмотреть вопрос о дисквалификации хоккеиста «Витязя» до конца сезона. 29 ноября президент КХЛ Александр Медведев назвал удар Яблонски подлым и напомнил, что ранее его уже дисквалифицировали на десять матчей.

Медведев добавил, что если в «Витязь» вместо Яблонски приедет «Яблонски-2», то КХЛ выпустит приказ, согласно которому в заявке на матч каждой из команд может быть только один игрок с репутацией тафгая (бойца).

Президент КХЛ рассказал также, что правление лиги решило увеличить дисквалификацию игрока «Витязя» Кипа Бреннана с 12 матчей до 15. На последней минуте игры с «Трактором» Бреннан также участвовал в драке. Медведев добавил, что арбитры не могли успокоить Бреннана, который толкал судей и что-то им говорил.

Ранее Медведев сообщил, что правление КХЛ отказалась обсуждать вопрос об исключении «Витязя» из лиги. С просьбой рассмотреть этот вопрос к правлению обратился СДК КХЛ.

В сезоне-2011/12 в «Витязе» играют четыре канадских хоккеиста, имеющих репутацию тафгаев и регулярно принимающих участие в драках: Яблонски, Бреннан, Джон Мирасти и Николас Тарнаски. Все они перешли в подмосковную команду в межсезонье.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 29.11.11

Лига Европы. Семин взял 20 игроков «Динамо» на матч против «Сток Сити». / Дубоссарские теннисисты выиграли Кубок Молдавии среди кадетов. / Скакунам Кадырова запретили бегать в США. По распоряжению Госдепартамента. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках