российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Кокорин признан лучшим молодым футболистом чемпионата России

Нападающий московского «Динамо» Александр Кокорин стал лауреатом национальной премии «Первая пятерка», вручаемой Детской футбольной лигой (ДФЛ) лучшему молодому игроку года в российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ). Об этом сообщает РИА «Новости».

Форвард «бело-голубых» набрал в голосовании 276 очков, обойдя полузащитника столичного «Локомотива» Магомеда Оздоева (141 балл). Третью строчку с 82 очками занял выступающий за томскую «Томь» нападающий Максим Канунников.

Форвард нальчикского «Спартака»" Арсен Гошоков набрал 51 очко и стал четвертым, а полузащитники Сергей Петров («Крылья Советов») и Эмин Махмудов («Спартак» Москва) заняли пятое и шестое места, набрав соответственно 29 и 18 баллов.

Как сообщалось ранее, за Кокорина свои голоса отдали главный тренер сборной России Дик Адвокат, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко и президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

Лауреатом награды может стать российский футболист не старше 20 лет на момент начала сезона РФПЛ. В прошлом году «Первая пятерка», учрежденная в 2002 году, досталась полузащитнику «Крыльев Советов» Павлу Яковлеву.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 01.12.11

Жеребьевку Евро-2012 покажут в центре Киева. / Российскую чемпионку мира по плаванию поляки не пустили на Евро-2011. / Тяжелоатлет Иванов признан лучшим спортсменом Украины по итогам ноября. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках